Шевченко: диалог с тренерами Шахтера и Динамо замечательный | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Шевченко: диалог с тренерами Шахтера и Динамо замечательный

16 февраля 2017 admin 0 Comments

Шевченко: диалог с тренерами Шахтера и Динамо замечательный


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, что у него выстроился хороший диалог с коллегами из Шахтера и Динамо.

Шевченко посетил тренировочные лагеря двух ведущих отечественных команд на тренировочных сборах в Португалии и Испании, пообщавшись с наставниками Шахтера и Динамо и собрав интересующую его информацию о состоянии «сборников».

«Это была очень полезная информация. Два с половиной месяца перерыва в футболе — большой срок. Надеемся, что в следующем году нам удастся запланировать и согласовать со всеми клубами проведение зимних сборов национальной команды», — приводит слова Шевченко официальный сайт федерации футбола Украины.

«В этом году мы только посетили сборы ведущих клубов. Есть много информации, очень приятно, что и Шахтер, и Динамо пошли нам навстречу: у нас замечательный диалог и полное взаимопонимание с главными тренерами этих команд».

Также Шевченко отметил различия, которые присутствуют в работе Паулу Фонсеки и Сергея Реброва со своими командами.

«У этих команд вообще разные тренировочные подходы, однако, конечно, сроки возобновления сезона очень важны».

«Я вижу, что Паулу Фонсека ведет целенаправленную подготовку к противостоянию с Сельтой в Лиге Европы. Понятно, что игрокам всегда трудно входить в новый сезон со столь ответственных игр. В то время как у испанцев чемпионат не прерывался, и они играют каждую неделю».

«А в Динамо сейчас много украинской молодежи, на которую Сергей Ребров делает ставку. Нас, как тренеров сборной, это не может не радовать».

Напомним, Шахтер официально в 2017 году стартует сегодня поединком 1/16 финала Лиги Европы против Сельты, а вот Динамо свой первый официальный матч в текущем году проведет 25 февраля в рамках УПЛ против Зари.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *