Штухец выиграла супергигант в Кортине | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Штухец выиграла супергигант в Кортине

29 января 2017 admin 0 Comments

Штухец выиграла супергигант в Кортине


Словенская горнолыжница Илка Штухец одержала победу в супергиганте в Кортине д’Ампеццо.

Вчера в скоростном спуске Софья Годжа была очень близка к тому, чтобы наконец-таки одержать свою первую в карьере победу в Кубке мира, однако совсем немного проиграла Ларе Гут. Сегодня для итальянки сценарий был очень похожим, только в этот раз ее обидчицей стала Илка Штухец.

Винить Годжа может только себя: в середине дистанции она лидировала, однако допустила небольшую ошибку в траектории — именно это стоило ей победы. А Илка Штухец вернулась в свою лучшую форму и после вчерашнего подиума сегодня снова победила.

Анна Файт не скрывала, что вчерашний скоростной спуск рассматривала как подготовку к сегодняшнему супергиганту. И эта подготовка дала свои плоды — сегодня великолепная австрийка впервые после возрващения попала на подиум.

Могла сделать победный дубль Лара Гут, однако на второй половине трассы зацепила флаг, упала и сошла. Швейцарка надеялась сегодня догнать Микаэлу Шиффрин в общем зачете Кубка мира, однако вместо этого отставание только увеличилось: Микаэла Шиффрин преподнесла сюрприз и финишировала четвертой, едва не лишив подиума Анну Файт — худшего сценария для Гут сложно было представить.

Неудачно выступила сегодня Линдси Вонн. Она явно не подружилась с трассой в Кортине: вчера — падение и сход, сегодня — лишь 12-е место. Не попала в топ-10 и Тесса Ворли.

Итоговые результаты:

Штухец выиграла супергигант в Кортине

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *