Эвертон играет вничью против Челси после первого тайма | Мир спорта

Эвертон играет вничью против Челси после первого тайма

30 апреля 2017 admin 0 Comments

Противостояние Челси и Эвертона в рамках АПЛ — в текстовой трансляции Sport Arena.

Звуковые уведомления

В целом равная игра, и хоть у Челси было чуть больше моментов, нельзя сказать, что Эвертон как-то боится своих соперников и как-то не справляется с предложенным темпом. Впрочем, второй тайм должен подарить нам голы, вряд ли все тут закончится такими вот нулями.

45′

Перерыв! Нулевая ничья на Гудисон Парк!

43′

Высокая подача со стандартного положения на дальнюю штангу в исполнении Эвертона почти прошла, но Алонсо в падении прервал полет мяча.

41′

Аспиликуэта ответил молодому игроку Эвертона своим фолом. Мосс сегодня больше похож на испанского рефери, одна желтая за другой.

38′

Калверт-Льюин ценой желтой карточки остановил проход Мозеса.

Качество отборов у Эвертона, конечно, желает оставлять лучшего.

34′

Кэхилл получил желтую за срыв контратаки «Эвертона» — рукой он остановил мяч, который летел в непосредственной близости от него.

31′

Лукаку пытался пробить из-под плотной опеки Аспиликуэты, но ничего в этом моменте у форварда Эвертона не вышло.

28′

Эвертон контролирует мяч, но не контролирует пока игру. Ощущение, что Ириски просто бьются головой об стену, когда пытаются развить позиционную атаку против такого Челси.

25′

Коста непостижимым образом сумел принять мяч спиной к воротам, потом еще успел и развернуться и наносил сильнейший удар с семи метров — надеемся, никто из болельщиков на трибуне за воротами не пострадал.

22′

Аспиликуэта ошибся с выносом мяча и просто отдал передачу на Лукаку, который классно сыграл корпусом против Луиза и опасно бил в дальний угол — как говорят, не хватило каких-то сантиметров.

19′

Азар практически достал сложную передачу от Педро, но максимум, что он получил — это болезненное столкновение с рекламными щитами.

16′

Валенсия промчался по правому краю поля, подал на дальний угол штрафной площади, где в воздухе царствует одинокий Кэхилл.

13′

Дэвис чисто, но в жестком подкате остановил Косту, но испанцу все равно требуется помощь медиков Челси.

10′

Азар издевательски легко ушел от офсайдной ловушки защиты Эвертона, финтом обыграл Стекеленбурга, но попасть по воротам с нулевого угла он уже не сумел.

7′

Дэвис без страха пошел под мощнейший удар от Азара и вышел победителем в этом эпизоде. Кажется, даже не поморщился.

4′

Стекеленбург неуклюже ловил удар Кэхилла с 30-ти метров, но вратаря быстро подстраховали собственные защитники.

2′

Калверт-Льюин мощнейшим ударом пробил в штангу с острого угла, а Лукаку проиграл позиционную борьбу на добивании Кэхиллу. Эвертон начал классно!

1′

Матч начался!

Букмекерские котировки на Фаворит Спорт на этот матч такие: на победу Эвертона коэффицент — 4,5, на ничью — 3,8 и на победу Челси — всего 1,8.

Челси (3-4-3): Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луиз, Кэхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Педро, Диего Коста, Азар.

Эвертон (4-3-3): Стекеленбург — Бэйнс, Ягелка, Уильямс, Холгейт — Гуйе, Дэвис, Баркли — Валенсия, Лукаку, Калверт-Льюин.

Пожалуй, выезд на «Гудисон-Парк» для «Челси» можно назвать последним серьезным испытанием в нынешнем чемпионате. Дальше будет гораздо легче и победа сегодня, скорее всего, откроет путь к титулу для подопечных Конте. Свои очки «Челси» набирать умеет, поэтому именно сейчас для них и для «Тоттенхэма» наступает решающий момент в борьбе за чемпионство.

«Эвертон» в чемпионате в 2017 году проигрывал лишь дважды и в целом подопечные Кумана иногда даже смотрятся как реальные претенденты на место в ЛЧ в следующем сезоне. Но Ирискам необходима стабильность и вера в собственные силы. И когда, как не в матче против почти чемпиона доказывать свою силу и свои умения?

Приветствуем всех любителей английского футбола! Вчерашний старт тура АПЛ, возможно, кого-то и разочаровал, но сегодня у нас будет гораздо горячее. И мы вместе с вами посмотрим за тем, насколько сильно «Эвертон» захочет помочь «Тоттенхэму» (или «Челси») в борьбе за чемпионство.