Энрике Омар Сивори - биография спортсмена. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Энрике Омар Сивори

2 ноября 2013 admin 0 Comments

Легендарный нападающий 60-х. Играл за сборные Италии и Аргентины (двойное гражданство). Энрике не раз признавался лучшим футболистом Италии. Становился лучшим бомбардиром ЧМ Италии, обладатель премии «Золотой мяч». Играл за клубы «Ривер Плейт», итальянский «Ювентус» и «Наполи». В общей сложности забил около 200 голов в 300 матчах.

По окончании своей карьеры футболиста работал тренером в клубах «Росарио Сентраль», «Эстудиантос», «Аргентина», «Ривер Плейт», «Наполи» и др. Вторым прозвищем после «Головастик» стало «Левша», его прозвали так за отличный дриблинг при ведении мяча левой ногой. Омар выделялся среди других футболистов неистовой силой удара и неплохой скоростью при владении мячом.

Позже, спустя годы, его также прозовут Марадоной 60-х. за умение обойти защитников и пробиться к воротам противника. Он один без поддержки мог запросто обойти полкоманды соперника и, стреляя мячом между ног футболистов, подобраться к самым воротам. За эту способность он получил еще одну кличку: «Мастер туннелей».

После завершения футбольно-тренерской деятельности, Энрике семь лет проработал телекомментатором в Италии. После этого ушел на заслуженный отдых, вернулся на родину в Аргентину на свое ранчо. Сивори скончался, когда ему было 69 от тяжелой болезни.

Быстрые и точные грузоперевозки до 3 тонн по Москве и Московской области. Не знаете у кого заказать перевозку грузов? Заказывайте у нас! Подробности на сайте gruz-transport.ru

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *