Макларен отправит на Инди-500 группу поддержки для Алонсо | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Макларен отправит на Инди-500 группу поддержки для Алонсо

20 апреля 2017 admin 0 Comments

Макларен отправит на Инди-500 группу поддержки для Алонсо


Британская команда Формулы-1 Макларен решила помочь своему пилоту Фернандо Алонсо, который вместо участия на Гран-при Монако выступит в заезде Инди-500 (500 миль Индианаполиса).

Исполнительный директор Макларена Зак Браун сообщил, что вместе с Алонсо в США отправится группа механиков, которая поможет команде Andretti Autosports выпустить испанца на трассу.

Двукратный чемпион мира в классе Формула-1 на Инди-500 выступит на автомобиле, совместно разработанным Маклареном, Хондой и Andretti Autosports.

«Andretti Autosports возьмет на себя инициативу, а мы высылаем небольшую команду для поддержки. У нас есть люди с отличным опытом в IndyCar. Это будут люди с завода, у которых есть соответствующий опыт. Некоторые из наших технологий будут полезны. Я хотел бы, чтобы Инди-500 стал частью ежегодной программы Макларена.

Мы должны убедиться, что делаем это на конкурентной основе. Это должно быть коммерчески жизнеспособным и соответствовать нашему бренду. Считаем, что IndyCar и Инди-500 предлагают это Макларену», — приводит слова Брауна F1i.com.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *