Александр СОПКО: «Чудес в футболе не бывает» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Александр СОПКО: «Чудес в футболе не бывает»

13 июня 2016 admin 0 Comments

Александр СОПКО: «Чудес в футболе не бывает&<span id=raquo; » />

Специалист подвел итоги поражения Украины от Германии (0:2)

Футбольный эксперт Александр Сопко прокомментировал поражение сборной Украины от команды Германии 0:2.

— Чудес в футболе не бывает. Изначально мы рассчитывали сыграть от обороны, однако качество наших действий в этом компоненте оставляет желать лучшего. Нашим не хватает агрессии при игре в защите, не хватает быстрого взаимодействия. Мы не привыкли так играть во внутреннем чемпионате и за три недели подготовки к Евро вряд ли сможем овладеть. Наша защита не боевая и не активная — это факт. Мы даем немцам слишком легко доходить до штрафной, а так не должно быть. Когда пропустили первый гол — как гири с ног рухнули. Перестали бояться и начали играть в свое удовольствие. Не реализовали свои моменты хотя заслужили забить гол в первом тайме. Во второй половине игры показали плохое умение на ходу менять тактику — стремительно переходить от защиты в позиционное нападение.

— Это больше всего беспокоит перед матчем с Северной Ирландией. Ведь там придется расшатывать оборону.
— Да. Вторая игра будет решающей. Хорошо, что Северная Ирландия тоже проиграла. То есть вся их надежда остается на игру против Украины. Они понимают, что с немцами турнирными пункт не разживешься. Думаю, физической формы нашей команды хватит на вторую игру. Мы имеем более искусных игроков, но победит тот, кто лучше продумает и реализует свою тактику. В движении, динамике наши выглядят интереснее. Должны играть первым номером хоть это не наша игра. Северная Ирландия тоже не отсиживаться в глухой защите. Поэтому иметь шанс забить и в позиционной атаке и в контригре.

Я не согласен. Он имел моменты. Если бы забил, его бы возносили до небес. Женя хорошо отрабатывал в защите. Серьезно помогал Коваленко в центре поля. Единственное – не феерил на фланге, как все к тому привыкли. Я не имею серьезных замечаний к Коноплянке, потому что их просто не было.

— Немцы не те?
— Еще рано делать выводы. Крайние защитники сборной Германии действительно чувствуют себя не в своей тарелке. Но команда узнаваема. Немцы же не приехали сыграть на Евро три матча. Они знают, что таких матчей необходимо сыграть семь. Постепенно набирать форму. В плей-офф это уже будет настоящая отрегулирована машина. Однако в защите будут проблемы.
 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *