Как стать футбольным агентом | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как стать футбольным агентом

13 мая 2021 admin 0 Comments

Что делать, если футбол — Ваша страсть, но играть профессионально Вы не можете?

Возможно, карьере мешает болезнь или, например, не совсем подходящие физические параметры.

Вы неплохой игрок, но Вам больше нравится наблюдать за игрой, чем принимать в ней участие? Или, например, коммерческая жилка мешает Вам отдаться риску профессионального спорта, но Вы хотите связать свою жизнь именно с футболом?

А возможно, Вам лучше попробовать себя в профессии футбольного агента.

Здесь не только будет приближенность к любимому делу,но и хороший заработок.

Его деятельность связана с поиском новых талантов для футбольных клубов.

Конечно, первое , что мы посоветуем это смотреть футбол онлайн . Набраться опыта и присмотреться к действующим игрокам и командам. Слушать комментаторов.

Так же футбольный агент занимается продвижением молодых и опытных футболистов. Без таких специалистов любой команде и любому игроку обойтись нелегко.

Агент — это посредник, через которого между ними устанавливаются взаимовыгодные связи.

Его обязанности — трудоустройство молодых спортсменов и подбор футболистов для той или иной команды.

Многих любителей спорта интересует вопрос о том, как стать футбольным агентом. Для получения лицензии на эту деятельность необходимо сдать экзамен в Российском Футбольном Союзе. Возможность пройти это испытание облагается пошлиной.
После успешной экзаменации, кандидат, желающий стать футбольным агентом, оплачивает страховку и предоставляет справки из милиции и психоневрологического диспансера.
Процесс получения лицензии, позволяющей стать футбольным агентом в любой команде мира, довольно непрост. Лицензированных специалистов в мире не так много. Поэтому многие ведут теневой бизнес, другими словами, работают неофициально.

На спортивном сленге таких людей называют «жучками». Ну и конечно, построить успешную карьеру им помогает лишь собственная изворотливость. Возможно, в начале деятельности им помогают удачные знакомства. Профессия агента довольно рискованна, и далеко не каждый сможет сделать ее делом своей жизни. Получить лицензию бывает настолько же сложно, как найти подходящие связи. Однако, если Вы уверены в своих силах, попробовать стоит.

Основные моменты мы рассказали в статье. Теперь дело остается за Вами. Сделайте первый шаг на встречу своей мечте. И мы уверенны-жизнь заиграет новыми красками!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *