Атлетико остается единственным претендентом на Диего Косту — СМИ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Атлетико остается единственным претендентом на Диего Косту — СМИ

2 июля 2017 admin 0 Comments

Атлетико остается единственным претендентом на Диего Косту — СМИ


К форварду Челси Диего Косте на текущий момент интерес проявляет только Атлетико, сообщает Goal.com.

Мадридцы остаются единственным претендентом на 28-летнего испанского футболиста, который, как сообщалось ранее, не входит в планы менеджера Челси Антонио Конте на следующий сезон.

Ранее интерес к Диего Косте проявлял Милан, однако после того, как россонери не смогли договориться с нападающим по зарплате, они сфокусировали усилия на других целях и уже подписали из Порту форварда сборной Португалии Андре Силву.

В то же время Атлетико продолжает интересоваться возможным переходом Диего Косты и, как информирует источник, готов заплатить за него в летнее трансферное окно 40 миллионов фунтов.

При этом из-за действующего в отношении Атлетико трансферного бана, заявить испанского голеадора мадридцы смогут не ранее января 2018 года. Однако, если сделка по переходу Диего Косты все же состоится, главный тренер Атлетико Диего Симеоне не планирует отдавать форварда в аренду в другой клуб, а хочет, чтобы тот тренировался с командой и готовился к тому моменту, когда сможет выходить за нее на поле в официальных матчах.

Напомним, Диего Коста перешел в Челси из Атлетико летом 2014 года за 32.3 миллиона фунтов и имеет действующий с Синими контракт до лета 2019-го.

В минувшем сезоне на счету форварда 35 матчей в английской Премьер-лиге, 20 голов и 7 результативных передач.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *