Бамберг стал чемпионом Германии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бамберг стал чемпионом Германии

12 июня 2017 admin 0 Comments

Бамберг стал чемпионом Германии


Сильнейшая команда Бундеслиги подтвердила свой статус в третьем сезоне подряд.

Финальная серия сезона для Бамберга, достойно представлявшего Германию в Евролиге прошлого сезона, получилась легкой прогулкой. Соперником команды Андреа Тринкьери стал Ольденбург, ранее убравший со своего пути победителей регулярного сезона из Ратиофарма.

Несмотря на достаточно большие ожидания от серии, борьбы не получилось. Во всех трех встречах Бамберг был сильнее с запасом (96:60, 88:76, 76:58) и сумел вновь подтвердить свой чемпионский титул. Отметим, что за весь плей-офф баварцы проиграли лишь один матч — Бонн Телекому в первом раунде. Бавария и Ольденбург в следующих раундах были обыграны всухую.

MVP финальной серии был признан французский защитник Бамберга Фабьен Косер: во второй игре француз выстрелил 21 очком, в первой и третьей набирал 10 и 11 баллов, соответственно. Отметим, что во второй раз подряд чемпионом Германии стал латвийский разыгрывающий Янис Стрелниекс, ранее выступавший в киевском Будивельнике.

Для Бамберга этот титул стал девятым в истории клуба, при этом, все успехи достигнуты за последние 13 лет. Теперь клуб вероятно продлит контракт с Андреа Тринкьери, построившем эту команду, и вернется в Евролигу. Вероятно, потеряв по пути итальянского форварда Николо Мелли (за него борются Фенербахче и клубы НБА), а также некоторых других ключевых игроков команды.

Что же касается других немецких клубов, Ратиофарм и Ольденбург могут рассчитывать на приглашения в Еврокубок. Бавария, если верить заявлениям генерального менеджера клуба Ули Хенесса, всерьез нацелена на получение wild-card Евролиги, но произойдет это не раньше сезона 2018/19. Посему мюнхенцы тоже должны отправится в Еврокубок — Германия имеет квоту в два клуба, но гранд немецкого баскетбола легко получит специальное приглашение, если того захочет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *