Вольфсбург сохранил прописку в Бундеслиге | Мир спорта

Вольфсбург сохранил прописку в Бундеслиге

30 мая 2017 admin 0 Comments

Вольфсбург обыграл Айнтрахт Б (1:0) во втором матче плей-офф за право играть в Бундеслиге.

Единственный гол в матче Вольфсбург забил в дебюте второго тайма. Юнус Малли ворвался в штрафную с острого угла и нанес удар, но мяч от защитника отлетел к Виейринье, который мощным ударом из-за пределов штрафной поразил дальнюю девятку.

Айнтрахт Б побежал исправлять ситуацию, но на 82-й минуте все их надежды перечеркнул Максимилиан Зауэр, который получил вторую желтую карточку. После этого Вольфсбург был ближе к тому, чтобы забить второй гол, нежели хозяева первый.

Таким образом, из Второй Бундеслиги в элиту по итогам сезона поднялись только Штутгарт и Ганновер. Первую Бундеслигу, напомним, покинули Ингольштадт и Дармштадт.

Стыковые матчи в этом сезоне стали уже пятыми кряду, в которых верх одержала команда команда из Бундеслиги. В последний раз в таких матчах клуб из Второй Бундеслиги побеждал в сезоне-2011/12, когда Фортуна из Дюссельдорфа отправила во второй дивизион Герту.