Вторая лига. Таврия обыграла Металлург на его поле | Мир спорта

Вторая лига. Таврия обыграла Металлург на его поле

10 августа 2017 admin 0 Comments

В матче 5-го тура Второй лиги 2017/18 Металлург уступил дома Таврии (0:1).

Возвращение в строй Теленкова, отбывшего дисквалификацию, не помогло запорожцам прервать негативную серию, хотя можно отметить хоть какой-то позитив в том, что Металлург впервые в сезоне проиграл не с крупным счётом.

Начиналось же всё для хозяев и вовсе неплохо. Команда наладила контроль мяча, пытаясь действовать первым номером, и при достаточно вязкой игре запорожцы выгляди в атаке острее. Лучшую возможность забить упустил Черников, из пределов штрафной площадки пробивший возле стойки.

Но постепенно Таврия не только выровняла игру, но и начала давить на ворота хозяев. Додержаться бы подопечным Андрея Богатченко до перерыва, но не вышло: уже на последних секундах тайма Фетисов воспользовался неточной передачей соперника, перехватив мяч и реализовав выход на голкипера – 0:1.

Команда Сергея Шевченко продолжала атаковать и с началом второго тайма, но теперь Металлургу удавалось справляться с натиском. К чести запорожцев, хозяева вновь сумели переломить ход встречи, вернув себе игровой перевес. Однако позиционное преимущество Металлурга очень редко доходило до реальных моментов. Таврия за счёт хладнокровия в обороне и своевременных фолов практически не позволяла приближаться к своим владениям, так и не позволив хозяевам отыграться.

Man of the match: Виталий Фетисов (Таврия)

Не так просто дался Таврии выезд в Запорожье, и оттого гол воспитанника симферопольского футбола ещё более ценный. К тому же, Фетисов забил очень своевременно – что называется, «в раздевалку». Забитый мяч – наглядное пособие Металлургу как нельзя играть у своих ворот и как реализовывать представляющиеся шансы.

Металлург (Запорожье) – Таврия-Симферополь – 0:1
Гол: Фетисов, 45+1.

Металлург: Теленков, Башинский (Сентябов, 72), Некрасов, Чернявский, Захаров, Керножицкий, Бережной, Божий, Довбыш (Петровский, 88), Ефимчук, Черников. Запасные: Шовкун, Батраченко. Главный тренер: Андрей Богатченко.

Таврия-Симферополь: Гурин, Тищенко, Бижко, Масюткин, Павлик (Елоев, 75), Куксенко, Фетисов, Гриппа (Кушнир, 75), Логвиненко (Журавленко, 90+5), Жиганов (Жавко, 59), Воронченко (Соколан, 55). Запасные: Левченко, Курдас. Главный тренер: Сергей Шевченко.

Предупреждения: Черников, 37, Бережной, 40, Ефимчук, 40, Чернявский, 83 – Тищенко, 40.

18:00. г. Запорожье. УТБ «Металлург» (микрорайон Великий луг)

Арбитр: Дмитрий Осауленко (Киев)
Ассистенты: Сергей Соботюк (Житомир), Александр Матяш (Полтава)
Резервный арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье)