Голден Стэйт победой открыл серию с Портлендом | Мир спорта

Голден Стэйт победой открыл серию с Портлендом

17 апреля 2017 admin 0 Comments

Голден Стэйт на своем поле в первом матче серии плей-офф расправился с Портлендом, несмотря на 75 очков Дэмиана Лилларда и Си Джей МакКоллума.

Не удалось Портленду в первой игре серии с Голден Стэйт сотворить сенсацию, хотя команда Терри Стоттса весьма прилично выглядела на протяжении первых трех четвертей. Однако в заключительном отрезке матча как раз сказалось отсутствие запаса прочности и поддержки у двух лидеров Блэйзерс.

Си Джей МакКоллум и Дэмиан Лиллард фактически прыгнули выше головы, набрав в Окленде суммарно 75 очков, однако полностью провалила игру скамейка запасных. Резервисты гостей отметились всего девятью очками, а Алэн Крэбб и Амину суммарно реализовали всего один бросок из 10 попыток.

Если за первые 36 минут поединка Голден Стэйт не слишком старались выкладываться в обороне, да и у гостей залетало уж очень много из того, что обычно не попадает в корзину, то в четвертой четверти подопечные Стива Керра вспомнили, что умеют мощно играть в обороне и полностью нейтрализовали атаку гостей, стартовав с рывка 13-2. В дальнейшем Воины четко контролировали ход поединка и не позволили гостям закрутить интригу заново.

На своем уровне отыграли лидеры Голден Стэйт Кевин Дюрант и Стефен Карри, суммарно набрав 71 очко, но отдельно стоит отметить игру Дрэймонда Грина, который успевал отмечаться эффективными действиями с обеих сторон площадки. Грин не только набрал 19 очков, реализовав 3/4 дальних бросков, но и оформил почти трипл-дабл, недобрав всего одну передачу. Кроме того, на его счету пять блоков и три перехвата и именно благодаря его игре Портленд был нейтрализован в заключительной 12-минутке.

Несмотря на поражение нельзя не отметить игру Си Джей МакКоллума, который успел вписать себя в историю Портленда. По итогам первой половины матча на счету атакующего защитника было 27 очков, что является повторением клубного рекорда. Более того, в текущем сезоне МакКолум как никто успешно играет в первой половине против Голден Стэйт. В начале 2017 года он набрал 26 очков в матче с Воинами.

К сожалению, для болельщиков Портленда, снова слабо сработала защита на периметре. Уорриорс реализовали 11 трехочковых с 40-процентной точностью. Стоит отметить, что в текущем сезоне команда Керра ни разу не проиграла в 59 матчах, когда оформляла больше 10 дальних попаданий. Всего же Голден Стэйт показал 53-процентную точность с игры, переиграв Портленд в подборах, а также отдав отдав на 11 передач больше. Также на счету хозяев поля 24 очка в быстрых отрывах против всего 10 у орегонцев.

Голден Стэйт – Портленд – 121:109 (31:27, 25:29, 32:32, 33:21)

ГС: Дюрант (32 + 10 подборов), Карри (29 + 5 подборов), Грин (19 + 12 подборов + 9 передач + 5 блок-шотов + 3 перехвата), Томпсон (15), Кларк (12)
П: МакКоллум (41 + 8 подборов), Лиллард (34 + 5 подборов), Тернер (12 + 10 подборов), Харклесс (11)

Счет в серии: 1-0