МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ

18 апреля 2017 admin 0 Comments

МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ


Манчестер Юнайтед неожиданно уверенно обыграл Челси на домашней арене, вернув в чемпионскую гонку интригу, Ливерпуль и Манчестер Сити добыли непростые победы на выезде, дежурный разгром в исполнении Тоттенхэма и другие итоги 33-го тура АПЛ.

Результаты тура

33 Тур, 17 апреля

22:00

Миддлсбро МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
1:2
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Арсенал

33 Тур, 16 апреля

18:00

Манчестер Юнайтед МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
2:0
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Челси

15:30

ВБА МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
0:1
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Ливерпуль

33 Тур, 15 апреля

19:30

Саутгемптон МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
0:3
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Манчестер Сити

17:00

Кристал Пэлас МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
2:2
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Лестер

17:00

Эвертон МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
3:1
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Бернли

17:00

Сток Сити МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
3:1
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Халл Сити

17:00

Сандерленд МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
2:2
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Вест Хэм

17:00

Уотфорд МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
1:0
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Суонси

14:30

Тоттенхэм МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ
4:0
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Борнмут

МЮ вернул интригу в чемпионскую гонку

Манчестер Юнайтед выдал, наверное, свой лучший матч в сезоне, преподав лидеру таблицы запоминающийся урок. Да, и ранее в этом сезоне Юнайтед выдавал по-настоящему классные атакующие выступления – дома с Тоттенхэмом, Арсеналом – но с Челси команда Жозе Моуриньо сыграла еще и идеально в оборонительном плане.

Манчестер Юнайтед съел атакующих игроков Челси – Андер Эррера и Матео Дармиан полностью закрыли Эдена Азара и Педро, а баск еще и записал на свой счет гол и голевую передачу. Да и вообще, Эррера становится настоящим лидером МЮ в этом сезоне, а Моуриньо, серьезно изменив задачи хавбека на поле, получил универсального солдата, который умеет как защищаться, так и атаковать. И если в недавнем матче Кубка Англии, где Андер был удален еще в первом тайме за два нарушения на Азаре, не справился с персональной опекой Эдена, то в воскресенье бельгиец получил минимум возможностей повлиять на ход игры.

В плане же интриги этот матч прибавил нам много пищи для размышления. Отставание Тоттенхэма от Челси сократилось уже до четырех очков, а сыграть командам осталось еще по шесть поединков. Да, настоящих топ-соперников в календаре Синих уже не осталось, но у Шпор определенно появились серьезные шансы зацепиться за борьбу в концовке. МЮ же добыл очень важную победу в свете того, что свои матчи также выиграли и Ливерпуль с Манчестер Сити. Сейчас каждый поединок в АПЛ для Юнайтед сродни финалу, ведь любая потеря очков может стоить команде итогового непопадания в топ-четверку. Пока же МЮ продолжает борьбу за одно из мест в топ-квартете.

Ливерпуль добыл крайне важную победу на Хоторнс
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ

Ливерпуль не выигрывал на домашнем стадионе Вест Брома в АПЛ с 2011 года, однако сумел прервать не самую лучшую для себя серию матчей в воскресенье. Это была невероятно важная победа для Красных, что можно было легко увидеть по реакции Юргена Клоппа после финального свистка и на флэш-интервью после матча. Вне всяких сомнений, победа против такого сильного соперника на выездной арене, на столь поздней отметке сезона, прибавит Красным уверенности на оставшуюся часть чемпионата.

Очередной великолепный матч провел бразилец Роберто Фирмино. Форвард неделей ранее выдал классное выступление и в Стоке, но в воскресенье Роберто по-настоящему был главной звездой на поле. Мало того, что экс-форвард Хоффенхайма отличился голом, так он еще и на протяжении всего поединка был дирижером атак Красных. Он умело управлял игрой выверенными передачами и несколько раз мог отличиться еще и ассистом, но в тех ситуациях его подводили свои партнеры.

Учитывая, что победы в прошедшем туре одержали и Манчестер Юнайтед с Манчестер Сити, триумф над Дроздами имеет крайне важное значения для Ливерпуля. В следующем туре Красным предстоит сыграть на Анфилде с Кристал Пэлас, который все еще не обеспечил себе место в элите на предстоящий сезон. Такие поединки обычно удаются не лучшим образом для Ливерпуля, но в условиях, когда каждая ошибка может стать ключевой, Красные должны сыграть максимально сконцентрировано.

Тоттенхэм не делает ошибок в погоне за Челси

В последнее время Шпоры действительно поставили на поток уверенные победы на домашней арене. Зачастую, соперники приезжающие в гости к Тоттенхэму, ничего не могут противопоставить своему оппоненту, а команда Маурисио Почеттино добывает легкие победы. Ничего не смог поделать с лондонцами и Борнмут, проигравший матч еще в первые 20 минут. Тоттенхэм настолько силен на Уайт Харт Лейн, что результаты матчей с его участием на этом стадионе крайне легко предсказывать.

Великолепно вернулся в стартовый состав после своего продолжительного восстановления от травмы Харри Кейн. Англичанин не только забил свой первый гол за долгое время, так он еще и отметился тонким ассистом на Сона. Да, пока все еще видно, что Харри пребывает в не до конца оптимальных кондициях, ведь по ходу матча растерял несколько верных шансов, однако его класс наверняка очень поможет Шпорам в завершении сезона.

Учитывая поражение Челси от Манчестер Юнайтед, отставание Шпор от Синих сократилось до четырех очков. Такое отставание легко можно отыграть за шесть оставшихся матчей, однако от Тоттенхэма в концовке сезона по сути ничего не зависит. Команда Маурисио Почеттино должна продолжать побеждать в каждом поединке и ждать осечки Челси, который провел очень слабый матч в Манчестере.

Саутгемптон не смог навязать Ман Сити серьезной борьбы на Сент-Мэри
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ

Невероятно знаменательная игра для капитана Горожан Венсана Компани. На протяжении двух сезонов кряду бельгиец борется с постоянными травмами, почти не играет и забыл о стабильном месте в основе. В воскресенье центрбек уже не впервые за последнее время вышел в старте Сити, однако Венсан смог еще и забить. Гол Саутгемптону стал для него первым в АПЛ с августа 2015 года. Почти нет сомнений в том, что, если травмы в будущем будут обходить Компани, то уже в скором времени он вернет себе лидерские позиции в Сити и статус одного из лучших центрбеков лиги.

Ну и нельзя не отметить отдельно очередные два ассиста Кевина Де Брейна, который сделал уже 13 голевых передач в нынешнем розыгрыше чемпионата. Бельгиец становится все более важной фигурой для Пепа Гвардиолы, регулярно выступая проводником его атакующих идей на поле.

Что же касается Манчестер Сити в общем, то победа на выездной арене над сильным и умелым соперником в концовке сезона имеет большое значение. Однако в предстоящие недели Горожанам предстоит одержать еще много таких побед, если команда рассчитывает остаться в топ-четверке.

Цифры и факты тура

Челси впервые с сентября 2007 года (матч против Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд) не смог произвести ни одного удара в створ в поединке АПЛ, проиграв в воскресенье МЮ;

Жозе Моуриньо, обыграв с Манчестер Юнайтед Челси, теперь имеет по крайней мере по одной победе над каждым соперником, с которым он встречался в АПЛ (34 разных команды);

— В нынешнем сезоне хавбек МЮ Андер Эррера уже записал на свой счет большее количество ассистов (5), чем в своих двух предыдущих сезонах в АПЛ;

Манчестер Юнайтед до победы в этом туре не мог обыграть Челси на протяжении 8 поединков в АПЛ (4 поражения, 4 ничьи);

Вест Бром впервые с 2003 года не смог забить ни одного гола в четырех кряду матчах в Премьер-лиге;

— В нынешнем сезоне в 33 играх Ливерпуль добыл уже 66 очков, что на 6 больше, чем они заработали за весь прошлый сезон;

— Гол Саутгемптону стал для капитана Сити Венсана Компани 1-м в АПЛ с августа 2015 года, однако с того времени он сыграл лишь 17 поединков в турнире;

Лейтон Бэйнс стал первым защитником в истории, который записал на свой счет 50 ассистов в АПЛ;

Джейми Варди был вовлечен в 8-м голов в 7 матчах под руководством Крейга Шекспира (6 голов, 2 ассиста);

Тоттенхэм впервые в своей истории смог одержать 12 побед кряду на домашнем стадионе в АПЛ;

Харри Кейн только лишь 4-й игрок в истории АПЛ, который смог забить как минимум по 20 голов на протяжении трех сезонов подряд (Алан Ширер, Руд ван Нистелрой, Тьерри Анри);

Месут Езил принял участие в четырех голах своей команды в ее четырех последних матчах в АПЛ (2 гола, 2 ассиста);

Роб Холдинг впервые сыграл в АПЛ за Арсенал с 27 августа, когда лондонцы играли с Уотфордом;

Сборная тура

МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ

Игрок тура

Андер Эррера (МЮ) – провел просто невероятный поединок против Челси, полностью съев Эдена Азара. С каждым новым матчем в нынешнем сезоне Эррера утверждается в качестве одного из лидеров МЮ, в воскресенье же баск выдал одно из лучших выступлений за МЮ за три сезона в клубе. 1 забитый гол, 1 ассист, 4 перехвата, 5 выносов, 6 отборов и полностью исключенный из игры Эден Азар. Наверное, идеальное выступление в исполнении Андера.

Менеджер тура

Жозе Моуриньо (МЮ) – тактика, выбранная португальцем на игру с Челси, сработала на 100%. Матео Дармиан и Андер Эррера, которые отвечали за индивидуальную опеку Педро и Азара, справились со своими заданиями, полностью исключив из игры Челси остроту впереди. Также Моуриньо доверился на острие атаки Маркусу Рашфорду, который вышел в основе вместо Златана Ибрахимовича. Юный англичанин прекрасно вписался в эту игру, будучи настоящей проблемой для центра обороны Челси. Жозе впервые в нынешнем сезоне обыграл Антонио Конте после двух поражений, однако в воскресном матче у итальянца не было и шанса на успех.

Голы тура

Марко Арнаутович (Сток Сити)

https://twitter.com/ManUtdVines/status/853657231556038658

https://twitter.com/Squawka/status/853946649235775489

Турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Челси
32
75

2
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Тоттенхэм
32
71

3
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Ливерпуль
33
66

4
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Манчестер Сити
32
64

5
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Манчестер Юнайтед
31
60

6
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Арсенал
31
57

7
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Эвертон
33
57

8
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ ВБА
33
44

9
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Саутгемптон
31
40

10
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Уотфорд
32
40

11
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Сток Сити
33
39

12
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Лестер
32
37

13
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Вест Хэм
33
37

14
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Бернли
33
36

15
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Кристал Пэлас
32
35

16
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Борнмут
33
35

17
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Халл Сити
33
30

18
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Суонси
33
28

19
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Миддлсбро
32
24

20
МЮ вернул интригу в борьбу за титул и другие итоги 33-го тура АПЛ Сандерленд
32
21

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *