Первый успех Фаворита в нынешнем сезоне | Мир спорта

Первый успех Фаворита в нынешнем сезоне

18 февраля 2017 admin 0 Comments

Только в двадцать четвертом матче мужской Суперлиги волейболисты из города Лубны добились победы

Конечно же, главным итогом прошедшего тура чемпионата Украины среди мужчин стало то, что, наконец, в графе победы у команд исчез последний ноль. «Фаворит» из города Лубны на своей площадке выиграл у харьковской «Юракадемии».

Как и накануне, соперникам пришлось играть все пять партий. Но если вчера после двух сетов со счетом 2:0 вели хозяева площадки, то теперь ближе к трем очкам были харьковчане, которые выиграли первую и третью партии 25:27 и 15:25, но проиграли вторую 26:24.

Судьба матча могла решиться в четвертом сете, где в концовке соперники долго шли вровень. И все же «Фаворит» сумел склонить чашу весов в свою сторону и выиграть 27:25. Теперь все решалось в пятой укороченной партии. Здесь победа досталась команде из города Лубны 15:10. Добавлю, что это первая победа «Фаворита» в нынешнем чемпионате страны.

Во трех остальных матчах такой борьбы уже не было. Все они завершились со счетом 3:0. Так, «Барком-Кажаны» на выезде снова обыграл «Днепр», «локомотив» у себя дома победил ВК «Винница», а «Новатор» был сильнее «Буревестника-ШВСМ». Кстати, в пятницу хмельницкие волейболисты проиграли гостям из Чернигова в четырех партиях. Именно этот успех позволил студенческой команде подняться на пятое место в турнирной таблице.

8. «Фаворит» 24, 4, 10 — 71

Матчи 13-го предпоследнего тура первого этапа мужской Суперлиги пройдут 24 и 25 февраля. В эти дни сыграют: