Топ-5 событий на «Арене Львов» за пять лет существования стадиона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Топ-5 событий на «Арене Львов» за пять лет существования стадиона

31 октября 2016 admin 0 Comments

Топ-5 событий на "Арене Львов" за пять лет существования стадиона

 

В субботу, в день матча «Шахтера» с «Черноморцем», исполнилось пять лет с момента открытия «Арены Львов»

Мы вспомнили пять знаковых событий, случившихся в ее стенах за эти годы.

29 октября 2011 года
Масштабная церемония открытия — с фейерверками, лазерным шоу и гигантскими летающими надувными фигурами от французского цирка Plasticiens Volants. Весь вечер гостей развлекла певица Руслана, к открытию подготовившая премьеру песни «Давай, играй!», посвященную Евро-2012. А гвоздем программы стал 50-минутный концерт американской поп-звезды Анастейши.

6 сентября 2013 года
В матче квалификации к ЧМ-2013 сборная Украины на «Арене Львов» одержала рекордную победу в своей истории, забив 9 безответных мячей в ворота Сан-Марино.

24 августа 2014 года
На стадионе прошел грандиозный концерт группы «Океан Эльзы», посвященный Дню независимости Украины. Причем сценарий события создавали сами зрители. Накануне прошло голосование, и по его итогам было выбрано 23 песни, которые страна и услышала в свой 23-й день рождения.

4 октября 2014 года
На поле «Арены Львов» олимпийский чемпион Александр Усик провел первый титульный поединок в своей профи-карьере. В бою за титул Интерконтинентального чемпиона WBO украинец в 7-м раунде нокаутировал южноафриканца Даниэля Брюера.

28 апреля 2016 года
«Арена Львов» впервые приняла полуфинал еврокубка: в первом матче 1/2 Лиги Европы «Шахтер» принимал действующего (и будущего) триумфатора турнира — испанскую «Севилью» (2:2). В том поединке был установлен рекорд посещаемости стадиона — 34 267 болельщиков (официальная вместимость арены 34 915 зрителей).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *