Фанаты Десны: готовы к радикальным действиям по отношению к ФФУ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фанаты Десны: готовы к радикальным действиям по отношению к ФФУ

7 июня 2017 admin 0 Comments

Фанаты Десны: готовы к радикальным действиям по отношению к ФФУ


Лидер фанатского движения Десны Дмитрий Дорошко в своем Facebook опубликовал заявление в адрес Федерации футбола Украины.

На прошлой неделе черниговский клуб проиграл апелляцию на решение о невыдаче разрешения на выступление в высшем дивизионе и вместо них в УПЛ в следующем сезоне будет играть Верес, финишировавший в Первой лиге на позицию ниже, чем Десна — на 3-м месте.

Sport Arena публикует выдержки из заявления Дмитрия Дорошко, которое он опубликовал от имени всего фанатского движения Десны:

«Хочу официально заявить на всю страну от себя лично и от всего фанатского движения Чернигова в целом — наша дружба с федерацией футбола Украины окончена!

Федерация приняла абсолютно коррумпированное, необоснованное и попросту бредовое решение отказать нашему клубу в выдаче аттестата, взамен продав наше место ровненскому Вересу, который по итогам чемпионата с отставанием в 7 очков занял 3-е место. С уверенностью заявляю, что именно продав, так как просто попасть в УПЛ такой клуб не мог.

Чем руководствовался коррумпированный орган федерации, принимая это решение, абсолютно неясно. У Вереса есть необходимая инфраструктура? Любой адекватный и здравомыслящий человек может прийти на стадион им. Гагарина в Чернигове и лично убедиться в масштабах происходящей там реконструкции и сравнить ее с руинами стадиона Авангард в Ровно.

Уважаемый Андрей Павелко, вы так громко в прессе декларируете заявления о развитии украинского футбола, возвращении болельщиков на трибуны, а по факту делаете все, чтобы этих болельщиков было еще меньше!

От имени всех фанатов и болельщиков черниговской Десны заявляю, что мы готовы к радикальным действиям! Будем бороться до последней капли крови за свою родную команду и за ее законное право выступать в Премьер-лиге. Если вы думаете, что в прошлую пятницу спрятались в своем Доме футбола за спиной полиции, то я вам гарантирую, что на следующей неделе отстаивать нашу команду приедет 3 тысячи болельщиков и вынесет вас оттуда вместе с вашей охраной. Не сомневался, что нас поддержат многие фанаты, а в эти дни только убедился в этом – практически со всех городов нам высказали слова поддержки. Радует, что и наши ребята из зоны АТО не промолчали – порядка ста человек пришло на игру в Мариуполе, и поверьте, об их настроениях вам лучше не знать!

Мы надеемся на здравый разум и на то, что восторжествует справедливость, и наша родная Десна в сезоне-2017/2018 будет играть в УПЛ, так как именно она это заслужила! С неуважением к вам, фанаты Десны».

Напомним, что 2 июня фанаты Десны устроили акцию протеста возле Дома футбола ФФУ в момент заседания членов украинской Премьер-лиги, на котором было решено отказать черниговскому клубу и принять в состав лиги Верес.

Федерация отреагировала на это усилением охраны здания и большим количеством полиции, которая в том числе задержала под Киевом два автобуса с болельщиками Десны. В итоге последних на акции оказалось немного.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *