Фонсека: Шахтер практически готов к Сельте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Фонсека: Шахтер практически готов к Сельте

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Фонсека: Шахтер практически готов к Сельте


Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека считает, что его команда готова к первому матчу 1/16 финала Лиги Европы против Сельты.

Сегодня Шахтер провел последний товарищеский матч на зимних тренировочных сборах, в котором обыграл Риу Аве (3:0). Фонсека остался доволен игрой команды в этом матче, а также во всех других спаррингах.

«Я полностью доволен тем, как наша команда себя проявила. Всеми поединками, которые были проведены на сборах, можно гордиться. Сегодня мы встречались с очень хорошим, играющим соперником. Добились при этом отличного результата, что нас радует», — цитирует Фонсеку официальный сайт Шахтера.

Уже на следующей неделе Шахтеру предстоит сыграть первый матч 1/16 финала Лиги Европы против Сельты. По мнению главного тренера Горняков, команда готова к этому противостоянию, но некоторые детали еще нужно доработать.

«Готова ли команда к Сельте? Думаю, да, практически готова. Но в течение этой недели мы еще будем дорабатывать некоторые детали, относящиеся непосредственно к поединку с Сельтой. Нас ждет сложный первый матч, поскольку играем на выезде. Уверен, он будет интересный».

В целом Фонсека остался доволен зимней подготовкой Шахтера, однако посетовал на трудности в поиске соперников для товарищеских матчей.

«Оцениваю наш период подготовки только положительно. Все было достаточно хорошо. Единственная сложность – найти соперников для контрольных матчей. Однако все, что было запланировано, мы выполнили. Я удовлетворен. Понимаю, что иногда тяжело мотивировать на встречи такого уровня, но команда была хорошо настроена на все наши спарринги, благодаря чему мы победили в большинстве из них».

Первый матч против Сельты Шахтер сыграет 16 февраля в Виго, а спустя неделю примет команду Эдуардо Бериццо в Харькове.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *