Спаллетти: не успевали за высоким темпом игры Сампдории | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Спаллетти: не успевали за высоким темпом игры Сампдории

30 января 2017 admin 0 Comments

Спаллетти: не успевали за высоким темпом игры Сампдории


Главный тренер Ромы Лучано Спаллетти оценил игру команды в матче против Сампдории (2:3) в 22-м туре итальянской Серии А, обратив внимание на ряд ошибок, которые совершили римляне.

Ведя по ходу встречи со счетом 2:1, Волки не сумели обеспечить себе три очка в матче против Самп. Сначала Патрик Шик, а спустя две минуты Луис Муриэль перевернули ход событий в игре в свою пользу, благодаря чему команда одержала первую победу c 4 декабря.

Наставник Ромы отметил, что команда в этот раз не сыграла должным образом. В первом тайме соперник превосходил Волков в темпе игры, а во втором неожиданно в кратчайшие сроки забил два гола.

«В каждом случае, когда мы забивали гол, нам не удавалось взять игру под контроль. Особенно это проявлялось в первом тайме, поскольку Сампдория действовала лучше нас и играла в очень высоком темпе. Практически в каждой ситуации теряли мяч, при этом нам не удавалось вернуть его себе и даже создать давление на соперника», — цитирует слова Спаллетти официальный сайт клуба.

«Во второй половине встречи действовали лучше, высоко прессинговали соперника. Матч был бы в наших руках, будь бы счет 3:1. Но за три минуты все изменилось, нам не удалось перехватить инициативу и, честно говоря, мы были удивлены происходящим. В таких случаях команды такого уровня, как наша, должны выглядеть лучше».

После этого тура Рома продолжает идти на 2-м месте в Серии А с 47 очками. Однако отставание от лидера чемпионата Ювентуса возросло до четырех очков, при том, что у Старой синьоры есть игра в запасе.

Следующую встречу подопечные Спаллетти проведут против Чезены 1 февраля в четвертьфинале Кубка Италии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *