Андерлехт — МЮ, Аякс — Шальке и другие матчи 1/4 финала Лиги Европы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Андерлехт — МЮ, Аякс — Шальке и другие матчи 1/4 финала Лиги Европы

13 апреля 2017 admin 0 Comments

Андерлехт — МЮ, Аякс — Шальке и другие матчи 1/4 финала Лиги Европы


Sport Arena анонсирует первые четвертьфинальные матчи Лиги Европы.

Андерлехт — Манчестер Юнайтед

13 апреля 2017 года. 22:05. Брюссель. Стад Констант ванден Сток. Арбитр — Феликс Брых (Германия).

Самый главный фаворит этого розыгрыша Лиги Европы (как вы догадались, речь идет о Манчестер Юнайтед) встретится на выезде с Андерлехтом в рамках первого матча 1/4 финала. Всем очевидно, что подопечные Жозе Моуриньо являются сильнейшей командой турнира, поэтому по праву претендуют на трофей. Возможный успех манкунианцев будет зависеть только от их желания бороться за победу, и в этом плане они пока не подвели. Неудачно начав групповой раунд Лиги Европы, Манчестер Юнайтед постепенно набрал победный ход, добравшись до четвертьфинала. В плей-офф коллектив уверенно справился с Сент-Этьенном (1:0, 3:0), а потом хоть и не без проблем, но все же прошел неудобный Ростов (1:1, 1:0).

Очевидно, что первостепенной задачей для МЮ будет место в первой четверке чемпионата Англии, которое даст им право на Лигу чемпионов. Именно она, как говорил Моуриньо, является приоритетом для МЮ. Однако и от Лиги Европы команда наверняка не откажется, а особенно после того, как уже добралась до одной из решающих стадий. Например, в еврокубках МЮ не знает поражений на протяжении шести матчей (5 побед и 1 ничья).

Андерлехт здорово показал себя в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На групповой стадии турнира команда заняла 2-е место, набрав 11 очков, плей-офф героически прошла Зенит (2:0, 1:3), а потом два раза минимально обыграла АПОЭЛ. Противостояние с МЮ — настоящее испытание для нынешнего лидера чемпионата Бельгии, однако при этом можно не сомневаться — команда даст бой. Особенно дома, где бельгийцы сумели победить пять раз из шести.

13.04
22:05

Андерлехт
4,4

ничья
3,65

Манчестер Юнайтед
1,81

cделай
ставку

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Хуан Мата, Эшли Янг, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Уэйн Руни (все — Манчестер Юнайтед)

Под вопросом: Энди Нахар, Лукаш Теодорчик — Антонио Валенсия, Давид Де Хеа

Ориентировочные составы:

Андерлехт: Рубен Андраде — Аджей, Кара, Спаич, Обрадович — Тилеманс, Дендонкер, Станчу — Кипчу, Теодорчик, Ханни

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Валенсия, Рохо, Байли, Шоу — Эррера, Феллаини — Мхитарян, Погба, Рашфорд — Ибрахимович

Прогноз Sport Arena: 1:2

Сельта — Генк
Андерлехт — МЮ, Аякс — Шальке и другие матчи 1/4 финала Лиги Европы

13 апреля 2017 года. 22:05. Виго. Балаидос. Арбитр — Креман Тюрпен (Франция).

Обидчик Шахтера Сельта проведет два матча с бельгийским Генком, по результатам которых определится полуфиналист Лиги Европы. Сельта, которая с трудом прошла в плей-офф турнира, позже смогла пройти Шахтер (0:1, 2:0) и Краснодар (2:1, 2:0). Самое интересное, что именно на выезде в этих матчах испанцы играли лучше, нежели дома. Выход в четвертьфинал еврокубка случился с клубом впервые за последние 16 лет.

Против бельгийских команд Сельта остается непобедимой на протяжении шести матчей, однако в них зачастую случались лишь ничьи (4 ничьи и 2 победы). В том числе испанцы дважды сыграли вничью со Стандардом на стадии группового раунда. В чемпионате Испании Сельта идет на 10-м месте, проиграв два последних матча — Валенсии (2:3) и Эйбару (0:2), поэтому сейчас находится не в лучшем расположении духа.

Генк уже сумел показать себя с наилучшей стороны. Все дело в том, что скромному коллективу из Бельгии, который по итогам регулярного чемпионата не сумел вклиниться в борьбу за Лигу чемпионов, удалось не только успешно преодолеть групповой этап, но и пройти Астру (2:2, 1:0) и более сильных соотечественников из Гента (5:2, 1:1). Особенно стоит отметить украинского полузащитника Руслана Малиновского, который зимой восстановился после травмы крестообразных связок и занял лидирующие позиции в своей команде.

13.04
22:05

Сельта
1,54

ничья
4,15

Генк
6,2

cделай
ставку

Дисквалифицированные:  нет

Травмированные: Джузеппе Росси — Тино Сушич, Марко Бизот, Сибе Схрейверс, Николаус Карелис, Данте Ванзье

Под вопросом: Рубен Бланко, Марсело Диас, Джон Гвидетти (все — Сельта)

Ориентировочные составы:

Сельта: Альварес — Мальо, Фонтас, Кабраль, Хонни Кастро — Эрнандес, Радоя — Систо, Васс, Бонгонда — Аспас

Генк: Райан — Кастань, Колли, Брабец, Уронен — Хейнен, Малиновский — Боэтьюс, Посуэло, Троссар — Саматта

Прогноз Sport Arena: 2:1

Аякс — Шальке
Андерлехт — МЮ, Аякс — Шальке и другие матчи 1/4 финала Лиги Европы

13 апреля 2017 года. 22:05. Амстердам. Амстердам Арена. Арбитр — Сергей Карасев (Россия).

Несмотря на то, что Аякс и Шальке — видные команды, регулярно выступающие в еврокубках, за всю историю они ни разу так и не встретились. Сегодняшний матч станет для обеих команд первым.

У себя в чемпионат Аякс ведет упорную борьбу за чемпионский титул вместе с Фейенордом, после 30-ти туров отставая от соперника всего на 1 очко. В последних матчах Эредивизи амстердамцы только побеждают. Неплохо проявляет себя Аякс и в Лиге Европы — хоть не совсем ярко, но были пройдены польская Легия (0:0, 1:0), а также датский Копенгаген (1:2, 2:0).

Шальке полностью провалил Бундеслигу (10-е место в после 28 туров), поэтому настоящая отдушина у подопечных Маркуса Вайнцирля — это Лига Европы. Групповой раунд немцы преодолели с пятью победами при одном поражении, а в плей-офф уверенно справились с ПАОКом (3:0, 1:1) и с трудом прошли менхенгладбахскую Боруссию за счет двух ничьих (1:1, 2:2). Цвета Шальке защищает украинец Евгений Коноплянка, который, правда, в последнее время не может похвастаться игровой практикой.

13.04
22:05

Аякс
2,45

ничья
3,35

Шальке
2,9

cделай
ставку

Дисквалифицированные: Лассе Шене (Аякс)

Травмированные: Бриль Эмболо, Абдул Рахман Баба, Налдо, Деннис Аого, Чупо-Мотинг (все — Шальке)

Под вопросом: Каспер Долберг (Аякс)

Ориентировочные составы:

Аякс: Онана — Тете, Санчес, Виргевер, Синкгравен — Клаасен, ван де Бек, Зийех — Траоре, Дольберг, Юнес

Шальке: Ферманн — Керер, Хеведес, Настасич, Колашинац — Гайс, Стамбули — Калиджури, Горетцка, Шопф — Бургшталлер

Прогноз Sport Arena: 1:1

Лион — Бешикташ

Андерлехт — МЮ, Аякс — Шальке и другие матчи 1/4 финала Лиги Европы

13 апреля 2017 года. 22:05. Парк Олимпик Лион. Арбитр — Антонио Матео Лаос (Испания).

Французско-турецкое противостояние Лиона и Бешикташа можно смело включать в разряд интересных, поскольку обе команды умеют играть ярко в атаке, порой даже забывая о защите своих ворот. Лион в последних четырех матчах еврокубков сумел забить 16 голов, а у Бешикташа за этот период имеется 10 голов. Для тех, кто любит голы, стоит включить трансляцию именно этого матча.

В последних десяти матчах против турецких команд Лион сумел победить лишь в половине — 5 поединков. А вот в 4-х из них вынужден был сложить оружие. Если брать во внимание эту статистику, то Лион нельзя назвать явным фаворитом матча с Бешикташем. Что касается Орлов, то они тоже не блещут против французских команд — 3 выезда без побед, однако дома подопечные Шенола Гюнеша остаются непобедимыми. На пути к четвертьфиналу Лион прошел голландский АЗ и итальянскую Рому, а Бешикташ может похвастаться проходами Хапоэля и Олимпиакоса.

Большой потерей для Бешикташа можно назвать вингера Рикарду Куарежму, который повредил ногу. Не помешал бы команде и Венсан Абубакар, однако у камерунца есть достойный конкурент в лице Дженка Тосуна.

13.04
22:05

Лион
1,54

ничья
4,45

Бешикташ
5,5

cделай
ставку

Дисквалифицированные: Максим Гоналон — Венсан Абубакар

Травмированные: Рикарду Куарежма (Бешикташ)

Под вопросом: Жереми Морель (Лион)

Другие причины: Мацей Рыбус, Николя Нкулу (оба — Лион)

Ориентировочные составы:

Лион: Лопеш — Жалле, Маммана, Диахаби, Рафаэль — Толиссо, Тузар — Геззаль, Фекир, Вальбуэна — Ляказетт

Бешикташ: Фабри — Генул, Марсело, Митрович, Тошич — Озьякуп, Хатчинсон — Бабель, Талиска, Адриано — Тосун

Прогноз Sport Arena: 3:2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *