Бухгалтерский учет: Долгосрочные обязательства | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Бухгалтерский учет: Долгосрочные обязательства

14 июня 2021 admin 0 Comments

Самый важный вид долгосрочных обязательств — это долг. Привилегированные акции не являются долговыми обязательствами, но, учитывая, что они «похожи на долговые», инвесторы часто должны это учитывать.

Точно так же можно продолжать возобновлять некоторые краткосрочные долги, так что они фактически обеспечивают долгосрочное финансирование. Иногда это происходит с овердрафтами: они подлежат погашению по требованию и, следовательно, краткосрочной задолженности, но компания может поддерживать овердрафт в течение многих лет.

И наоборот, долговые инструменты, изначально имевшие долгий срок, но сейчас близкие к истечению, являются краткосрочными долговыми обязательствами и отражаются как таковые в счетах.

Долгосрочные обязательства рассматриваются инвесторами, оценивающими финансовое состояние компании с использованием таких коэффициентов, как процентное покрытие. Из — за зубчатые зацепления высокой задолженности увеличивает выгоду роста.

Как и акционеры, держатели долгосрочного долга (т. е. Банки и держатели облигаций) являются поставщиками средств для компании. Они занимают более высокое место, чем акционеры, в том, что касается возврата своих денег в случае банкротства компании, и, следовательно, их деньги в большей безопасности, но они не выигрывают, если компания работает лучше, чем минимум, необходимый для выплаты долга.

Возможно Вы начинающий бухгалтер и данная тема еще сложна для Вас. Либо наоборот, Вы достаточно опытный бухгалтер и нет времени отвлекаться на мелочи. И в том и другом случае, советуем воспользоваться обработкой 1 C . Что Вам это даст?Это оптимизирует работу бухгалтерии в целом, позволит Вам сразу получать консолидированные отчеты. А еще очень приятно получить дополнительные бонусы и скидки!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *