Антонио КОНТЕ: «Жаль оставлять за бортом хороших игроков» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Антонио КОНТЕ: «Жаль оставлять за бортом хороших игроков»

1 июня 2016 admin 0 Comments

Антонио КОНТЕ: «Жаль оставлять за бортом хороших игроков»

Наставник сборной Италии рассказал о формировании заявки команды на Евро-2016

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте рассказал о процессе выбора окончательной заявки команды на предстоящий чемпионат Европы.

В список «Скуадры Адзурры» вошли 23 игрока.

«Мы дважды сокращали состав сборной, – после того как прошел тренировочный сбор две недели назад, а также перед товарищеским матчем с Шотландией. На человеческом уровне этот момент очень угнетает и расстраивает, ведь все ребята зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Мне безумно жаль оставлять за бортом футболистов, которые очень многое сделали для команды за последние два года. Но мы были обязаны сделать свой выбор. В групповом турнире нам придется сыграть с одним из фаворитов чемпионата Европы – сборной Бельгии. В ее составе собраны многие талантливые и молодые исполнители. Естественно, фаворит на бумаге еще ничего не гарантирует себе, нужно выходить и все доказывать на футбольном поле.

Мы должны продемонстрировать, что Италия никому не уступает. Моя команда постарается сыграть в свой футбол и проявить свои сильные стороны, чтобы затем ни о чем не сожалеть. Мы должны осознавать свои преимущества и недостатки, это верный способ к сплоченности и надежности.

Я выбрал игроков, которые предоставили мне больше всего гарантий во многих аспектах. Еще раз благодарю ребят, покинувших расположение сборной, это грустный момент, но мне пришлось выбирать», – заявил 46-летний алленаторе в интервью RAI TV.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *