Атлетико прошел в полуфинал, сыграв вничью с Лестером. Как это было | Мир спорта

Атлетико прошел в полуфинал, сыграв вничью с Лестером. Как это было

19 апреля 2017 admin 0 Comments

Лестер вновь попытается удивить футбольную Европу в ответном поединке против Атлетико в рамках 1/4 финала ЛЧ.

Звуковые уведомления

Таким образом, Атлетико стал первым полуфиналистом текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Реал с Баварией в параллельной встрече победителя так и не выявили, приходится играть дополнительное время.

Лучшим игроком матча стал Хосе Хименес. Даже после того, как его Диего Симеоне сместил на позицию центрального защитника, испанец не переставал быть полезным своей команде:

Все! Лестер сыграл вничью, но пропустил в полуфинал Атлетико!

90+3′

Даже присутствие Шмайхеля в штрафной площади Атлетико не позволило Лестеру забить. Мяч забрал в руки Облак.

90+2′

Чилуэлл как белка в колесе. Сначала неудачно обошел Савича, после пытался отобрать мяч, но безуспешно.

Четыре минуты добавляет арбитр встречи ко второму тайму.

88′

Корреа решился на дальний удар — Шмайхель на месте.

87′

Чилуэлл добрался до мяча и отдал его на Ужоа, но перед этим отпустил его за боковую линию. Вбрасывание для гостей.

85′

Пять минут остается у Лестера. Но, по всей видимости, чуда уже не будет.

84′

Даниэль Амарти выходит на поле, меняя травмированного Уэса Моргана.

83′

Еще одна травма в матче. Уэс Морган потянул заднюю поверхность бедра и сейчас покинет поле.

81′

Уже и Шмайхелю приходится играть ближе к центру поля. Подчищает огрехи за своими партнерами датчанин. В последний раз головой выбил мяч, не дав возможность Гризманну достичь его.

80′

Ужоа пробивал по воротам головой после рикошета от защитника Атлетико. Не проблема для Яна Облака.

79′

Много брака при действиях у футболистов Лестера. Но оно и неудивительно — остается чуть больше 10 минут, а ведь еще нужно забить два мяча.

Между прочим, Джейми Варди — первый англичанин с 2012 года, забивший на стадии четвертьфинала ЛЧ. Последним был Френк Лампард.

76′

Хорошо пробивал Марез со штрафного. Но немного неточно это у него получилось — мяч полетел выше.

75′

Опасный штрафной сейчас пробьют Лисы. На Марезе сфолили защитники Атлетико.

74′

Последнюю замену использует Диего Симеоне. Анхель Корреа меняет Филипе Луиса.

72′

Варди пяткой пробивал по воротам после передачи с фланга в исполнении Мареза. Вышло эффектно, но не эффективно.

Изменение модели игры дало свои плоды. Лестер действует по схеме 3-4-2-1, Варди действует под единственным форвардом Ужоа, Чилуэлл на левом фланге, Олбрайтон — справа.

69′

Опасно! Ужоа скинул мяч под удар Ндиди, Оньинье пробил, мяч рикошетом ушел от защитника Атлетико на угловой. Но арбитр встречи посчитал иначе и назначил удар от ворот.

69′

Не нравится Диего Симеоне текущее положение дел. Меняет Янника Феррейра-Карраско аргентинский специалист, выпускает Фернандо Торреса.

68′

Еще момент у Лестера — и снова заблокирован удар! В этот раз пробивал по воротам Варди.

65′

Опасно! Ужоа пробивал по воротам, но удар был заблокирован защитниками Атлетико! Угловой исполнят хозяева поля.

Видео гола Джейми Варди:

62′

Еще два мяча нужно забить Лестеру, чтобы обеспечить себе проход в следующий раунд. И, что самое главное, не пропускать!

Чилуэлл мощно пробил по воротам, но попал в подкатившегося под мяч Савича. Тем не менее, первым на добивании оказался Варди, который и направил его точно в сетку! 1:1!

61′

Гол! Лестер сравнивает счет!

59′

Вернулся Сауль на поле. По всей видимости, удалось обойтись без травмы.

57′

Ух, Саулю на ногу наступил Марез. Может лишиться еще одного футболиста Атлетико буквально за пару минут.

55′

Камеры показывают, что Хуанфран держится за бедро. Да, это травма.

55′

Похоже, что повреждение у Хуанфрана. Покидает поле правый защитник Атлетико, вместо него выходит Лукас Эрнандес.

53′

Варди пытался обойти Хименеса по внешнему радиусу и войти в штрафную. Тем не менее, Хосе мало того, что не дал себя обыграть, так еще и вынудил Джейми отпустить мяч за лицевую.

51′

Опасно Чилуэлл пробивает по воротам слету! Оказался в штрафной площади Атлетико фулбек Лис и мощно пробил слету — чуть выше мяч пролетел!

50′

Опасно! Гризманн выбегал на оперативное пространство. После того, как Антуан вошел в штрафную, исполнил прострел в центр на Феррейра-Карраско. Бельгиец упал на газон, но арбитр встречи пенальти не ставит.

49′

Активней выглядит Лестер в стартовые минуты второго тайма. Вот сейчас Чилуэлл простреливал в штрафную на Варди — мяч перехвачен защитниками Атлетико.

48′

Марез хорошо вкидывал в штрафную на вбегавшего туда Дринкуотера, но Дани не смог зацепиться за мяч.

46′

Савич с Марезом полтокались у боковой линии. Не хотел отдавать мяч алжирцу центрбек Атлетико.

Второй тайм!

Сразу две замены будет у Лестера. Бен Чилуэлл и Леонардо Ужоа выйдут на поле. Меняют Йоана Беналуана и Синдзи Окадзаки.

Между прочим, Сауль Ньигес забил 100-й гол Атлетико в Лиге чемпионов:

Лучшим игроком первого тайма стал автор забитого мяча Сауль Ньигес. Возражений, пожалуй, никаких нет.

Перерыв! Атлетико ведет в счете благодаря голу Сауля Ньигеса!

45′

Симпсон не понятно зачем отдавал передачу вразрез вместо продвижения вперед — мяч перехвачен.

44′

Олбрайтон исполнил очередную подачу в штрафную — и снова в руки Облаку.

43′

Фукс дважды вбрасывал мяч в штрафную с правого фланга, но каждый раз он был выбит защитниками Атлетико.

41′

Опасная передача едва не достигла Окадзаки. Мяч после неудачной попытки перехвата в исполнении Хименеса забрал под свой контроль Савич.

40′

Феррейра-Карраско здорово ушел от Беналуана на фланге. Создать голевой момент бельгийцу помешал Шмайхель, выбивший мяч рукой подальше от собственных владений.

38′

Крейгу Шекспиру нужно найти подходящие слова в перерыве для своей команды. Сейчас Лестер ничуть не отличается от того, который показывал блеклую игру при Клаудио Раньери.

Лишь Эдинсон Кавани забивал больше выездных голов в этом розыгрыше ЛЧ, чем Сауль Ньигес. На счету хавбека Атлетико три забитых мяча на выезде.

34′

Марез пробивал с хорошего расстояния по воротам — прямо в руки Облаку.

32′

Пытается Лестер оказывать какое-то давление на Матрасников. Но мадридская команда действует грамотно и компактно в обороне, не позволяя продвинуться сопернику вперед.

Сложнее будет Лестеру отыграться. Три мяча теперь нужно забивать Лисам в ворота Матрасников.

Филипе Луис исполнил замечательную подачу в штрафную, которую головой замкнул Сауль Ньигес! 1:0 — Атлетико выходит вперед!

26′

Гол! Атлетико открывает счет!

25′

Ах, ошибка в центре поля привела к перспективной атаке Лестера. Марез протащил мяч вперед, однако мало того, что отдал на Варди неточно, так еще и в тот момент, когда Джейми оказался в положении вне игры.

24′

Марез неудачно навесил со штрафного — прямо в руки Облаку мяч полетел.

23′

Лестер действует по схеме 4-4-1-1. Синдзи Окадзаки действует из глубины, на острие атаки лишь Джейми Варди.

21′

Ну вот момент разве что. Марез здорово отдал в штрафную на Варди, Джейми прострелил на Окадзаки. Японец пробить смог, однако сделать это точнее ему помешал Хуанфран.

Стартовые 20 минут пока не дают ответов ни на один из вопросов. Лестер владеет мячом больше Атлетико, но пока без острых моментов.

19′

Лестер аккуратничает на половине поля Матрасников. Стараются короткими передачами найти для себя удачную позицию для начала атаки.

16′

Ндиди то ли пробил, то ли неудачно отдал вперед нв Варди — в любом случае мяч достался Яну Облаку.

Перформанс Лестера. Как вам?

13′

Феррейра-Карраско простреливал с фланга на Коке, который оказался в штрафной. Испанец едва не зацепился за эту передачу, лишь чуть-чуть за ней не успел.

11′

Неплохо. Гризманн отдал передачу на Феррейра-Карраско, Янник простреливал обратно на француза — мяч выбил в подкате на угловой Симпсон.

10′

Дринкуотер решился на дальний удар, который был заблокирован игроками Атлетико. Тем не менее, Облаку пришлось вступать в игру, иначе бы мяч ушел на угловой.

8′

Олбрайтон забросил мяч в штрафную в направлении Варди, но его удачно оттерли корпусом центрбеки Матрасников.

7′

Окадзаки плохо пробил после навесной подачи с левого фланга. Помешал Синдзи ударить как следует Стефан Савич.

5′

Олбрайтон удачно сместился в центр с левого фланга, пройдя сквозь двух футболистов Атлетико. После Марк отдал на Дринкуотера, который неточной передачей на Ндиди подарил мяч сопернику.

3′

В первые минуты мячом активно владеют гости. Лестер вынужден обороняться всей командой на своей половине поля.

2′

Гризманн пытался острой передачей подключить Луиса, но Филипе в тот момент находился в положении вне игры.

Матч начался!

Команды уже вышли на поле! Матч начнется в считанные минуты, но для начала — гимн Лиги чемпионов!

Матч с участием английской и испанской команды будет судить итальянец. Джанлука Рокки сегодня у свистка.

Кто бы что не говорил, но Кинг Пауэр сегодня выглядит великолепно:

Аргумент против: Атлетико имеет солидный опыт выступления в ЛЧ в последние годы. Известно, что двух финалов достигали Матрасники за три года. Но важно, в первую очередь, то, что за последние четыре сезона трижды выходили в полуфинал подопечные Диего Симеоне.

Перейдем к рубрике «аргументы за и против»:

Лестер в Лиге чемпионов выиграл все четыре домашние встречи, забив шесть мячей, а пропустив всего лишь один. Атлетико будет непросто, и в этом нет никаких сомнений.

Болельщики Атлетико, которые присутствуют у нас в комментариях, не совсем уверены в решении Диего Симеоне сыграть с одним форвардом.

Матрасники действительно решили сыграть более осторожно, выпустив дополнительного игрока в центр поля. Атлетико лишь один раз использовало эту модель, но в той встрече была добыта победа 2:0 над Лас-Пальмасом, так что незначительный, но опыт игры при такой формации в этом сезоне у мадридской команды есть.

Вот Лестер, например, никаких тактических изменений не делает. Видимо, Крейг Шекспир уверен в своей команде, а также в той поддержке, которую ему обеспечит Кинг Пауэр.

Лестер минимально уступил Атлетико на Висенте Кальдерон. Предлагаем вместе вспомнить, как это было тогда:

У Матрасников выберем Филипе Луиса. Именно он должен стать преградой Рияду Марезу на левом краю обороны. В первом матче ему удалось справиться со своей непосредственной задачей, но на Кинг Пауэр будет все иначе.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

Лестер из числа тех команд, которые любят атаковать, используя навесные подачи и индивидуальные действия фланговых игроков. По этой причине выберем Рияда Мареза. После того, как Крейг Шекспир стал главным тренером команды, у алжирца наладилась игра. Тем более, что именно он является самым результативным футболистом команды в ЛЧ — 4 гола и 2 результативные передачи.

Ситуация перед ответной встречей выглядит простой:

Лестер пройдет в следующий раунд, если обыграет Атлетико с разницей в два мяча. Также возможен вариант прохода с победой в основное время 1:0, однако после него Лисам еще играть дополнительное время, а то и бить пенальти;

— Непроигрыш Атлетико или же минимальное поражение при условии, если Матрасники забьют, выводит именно их в полуфинал.

Что следует отметить по стартовым составам обеих команд?

— у хозяев поля лишь одна вынужденая замена. Капитан Уэс Морган возвращается в основной состав, но меняет другого основного центрбека — Роберта Хута. Пару ямайцу составит Йоан Беналуан, который играл против Матрасников и в первом матче;

— одно изменение и в составе гостей. Диего Симеоне решает использовать другую тактическую схему и выпускает Хосе Хименеса в опорную зону. В запасе остается Фернандо Торрес.

Атлетико (4-1-4-1): Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Луис — Хименес — Феррейра-Карраско, Габи, Коке, Сауль — Гризманн
Запасные: Мойа, Эрнандес, Партей, Гайтан, Корреа, Гамейро, Торрес

Стартовые составы команд сегодня выглядят следующим образом:

Лестер (4-4-2): Шмайхель — Симпсон, Беналуан, Морган, Фукс — Марез, Ндиди, Дринкуотер, Олбрайтон — Окадзаки, Варди
Запасные: Цилер, Чилуэлл, Муса, Кинг, Амарти, Грэй, Ужоа

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на ответном поединке четвертьфинала Лиги чемпионов! Кинг Пауэр Стэдиум, Лестер принимает Атлетико — поехали!