Атлетик дома добыл волевую победу над Спортингом | Мир спорта

Атлетик дома добыл волевую победу над Спортингом

30 января 2017 admin 0 Comments

Команда Эрнесто Вальверде на Сан-Мамес справилась со Спортингом, обыграв соперника со счетом 2:1.

В матче 20-го тура испанской Примеры Атлетик сумел обыграть Спортинг. На гол Дуйе Чопа с пенальти хозяева ответили точными ударами Икера Муниаина и Арица Адуриса с пенальти.

Сегодня баски в очередной раз продемонстрировали свой фирменный характер. Проведя не лучший первый тайм, в середине которого хозяева пропустили, после перерыва Львы вышли уже в куда более боевом настрое, что соответственно отразилось на результате.

Своеобразным украшением матча стала дуэль Адуриса и экс-защитника Атлетика — Аморебьеты. Их противостояние кончилось кровь, когда Фернандо в борьбе разбил Арицу нос.

Таким образом, Атлетик, набрав очередные три очка, подбирается к Реалу Сосьедаду и Вильярреалу, тем самым демонстрируя еврокубковые претензии. В то же время Спортинг по-прежнему находится в зоне вылета без особых перспектив изменить данную ситуацию в ближайшее время. От спасительной зоны хихонцев отделяют уже пять очков.