Барселона постарается продлить победную серию на Риасоре.

Добрый вечер, дорогие друзья! Sport Arena приглашает Вас на текстовую онлайн-трансляцию поединка 27-го тура испанской Примеры между Депортиво и Барселоной.

Барселона (4-3-3): тер Штеген — Серхи Роберто, Маскерано, Пике, Альба — Д. Суарес, Бускетс, Гомеш — Месси, Л. Суарес, Туран

Запасные: Силлессен, Динь, Умтити, Аленья, Ракитич, Иньеста, Алькасер

Состав принимающей стороны:

Депортиво: Люкс — Хуанфран, Альбентоса, Аррибас, Ф. Наварро — Алекс Бергантиньос, Борхес — Бруно Гама, хиль, Фажр — Хоселу

Запасные: Тытонь, Чолак, Морено, Лауре, Луизиньо, Какута, Джон

Барселона на неделе сотворила настоящее чудо, которое войдет в историю футбола. Команда Луиса Энрике в сумасшедшем поединке 1/8 Лиги чемпионов отыграла четыре мяч у французского ПСЖ и вышла в четвертьфинал, обыграв соперника 6:1. Такое не забывается, в Каталонии до сих пор эйфория, поэтому недооценка соперника в лице Депортиво может сыграть свою негативную роль.

Ла-корунцы занимают спасительную семнадцатую строчку, опережая зону вылета всего на пять баллов, добыв только одну победу в последних одиннадцати матчах чемпиона.

Не радует и статистика бело-голубых в последних двух поединках против Барсы — Депортиво проиграл обе встречи с общим счетом 0:12. Удручающе.

Не поможет сегодня Блаугранас Неймар, один из венцов победы над ПСЖ. Тогда бразилец отметился дублем, ассистом и заработал пенальти, но пропустит встречу с Депортивом по состоянию здоровья.

Игроки Барселоны вышли на предматчевую разминку.

Сегодня Депортиво сыграет 1500-й матч на Риасоре. Почему бы не сотворить сенсацию и подарить болельщикам победу над самой Барселоной?

Под руководством нового наставника Депортиво еще не проигрывал. С Пепе Мелем бело-голубые сыграли три поединка, в которых дважды сыграли вничью и один раз одержали победу. Неплохой старт.

Матч на Риасоре начался, поехали!

3′

Каталонцы на первых минутах поединка завладели мячом и контролируют его в центре поля.

6′

Хозяева подали со штрафного, но Жерар Пике — король воздуха у собственных ворот. Никаких шансов для нападающих Депортиво.

8′

Каталонцы постарались обостроить игру впереди, но Денис Суарес своей передачей не нашел партнера, мяч оказался у хозяев поля.

9′

Хоселу выстрелил из-за пределов штрафной, но без проблем для тер Штегена.

11′

Позиционная атака Барсы завершилась навесом Дениса Суареса в чужую штрафную, но защитники бело-синих без особых усилий выбили мяч.

14′

Первая желтая карточка в поединке. Наказан Фернандо Наварро за фол на Денисе в центре поля.

16′

Теперь грубо играет сам Денис Суарес, который срубил Хоселу, но арбитр решил не наказывать игрока гостей.

19′

А ведь неплохо играет Депортиво! Командо Пепе Меля комбинирует на чужой половине поля и не дает Барсе создать моменты у ворот Люкса. Посмотрим, надолго ли хватит.

21′

А вот и момент! Месси и Суарес обыгрались в штрафной соперника, но удар Лео был заблокирован Борхесом. Угловой.

22′

Ничего опасного после навеса с корнера. К тому же, еще и Альба нарушил правила.

Один удар в створ ворот за 25 минут встречи. Скучная игра на Риасоре, а в Ла-Корунье пошел ливень. Не стоит нам ожидать большие скорости в сегодняшнем матче.

27′

Шанс! После подачи со штрафного пробил головой Луис Суарес, но мяч полетел по центру ворот в руки Херману Люксу. 1:1 по ударам в створ.

28′

Бруно Гама получил мяч на линии штрафной и решил продвинуться вперед, но Пике и Альба легко отобрали круглого у соперника.

30′

Андре Гомеш крутил мяч в дальнюю девятку метров с двадцати двух, но пробил мимо цели. От ворот.

33′

Луис Суарес прорвался по флангу и навесил в чужую штрафную, но защитники Депортиво без проблем вынесли мяч. Минимум остроты.

35′

Момент! Бускетс своим пасом запустил Серхи Роберто в чужую штрафную — тот простреливал в центр, но Люкс в падении прервал передачу каталонца. Не сыграй вратарь Депора — быть голу, Суарес готов был расстреливать чужие ворота.

36′

Желтая карточка Хоселу.

39′

Моментище у Депора! Наварро вырезал мяч на Хоселу — тот пробивал в касание с десяти метров, но тер Штеген в прыжке вытащил круглого с дальнего угла.

40′

ГОООООЛ! Добивается своего Хоселу! После навеса с углового тер Штеген не сумел удержать мяч в руках, чем и воспользовался Хоселу — нападающий Депортиво с метра поразил ворота Барсы! 1:0!

42′

Отвечает Барселона! Пике удалось обработать мяч в чужой штрафной, но удар с острого угла оказался неточным — чуть выше перекладины.

Видео гола Хоселу

Хоселу стал вторым игроком в сезоне Примеры, который забивал и Реалу, и Барселоне в нынешней темпораде.

Второй тайм, возвращаемся в игру.

47′

ГОООООЛ! Сразу после перерыва сравнивает Барса! Денис Суарес прострелил в чужую штрафную — мяч попал у Луису Суаресу, который мощно пробил в ближний угол! 1:1!

50′

Карлос Хиль готов был выбегать один на один с тер Штегеном, но упал в борьбе с Бескетсом в чужой штрафной. Арбитр не свистнул, игра продолжилась дальше.

Видео гола Луиса Суареса. Мощный удар, без шансов для Люкса.

63′

Момент! Бруно Гама пробил в касание с угла штрафной, но тер Штеген оказался на месте.

64′

Денис Суарес вошел в чужую штрафную и пробил — Люкс парировал удар игрока Барсы, после чего защитники Депора выбили мяч куда подальше.

Барселона владеет мячом практически в два раза больше, но воплотить в голевое преимущество пока что не удается. Около получаса до окончания встречи.

67′

Денис Суарес здорово прорвался по флангу, но после его прострела ни Месси, ни Иньеста не смогли пробить — защитники Депортиво в суматохе выбили мяч.

70′

Вторая замена у Депортиво. Гаэль Какута вышел на поле вместо Бруно Гамы.

73′

Момент! После навеса с угла поля Хоселу пробил головой — тер Штеген в прыжке кончиками пальцев перевел мяч на еще один корнер. Опасно.

75′

ГОООООООЛ! После навеса с углового Бергантиньос выиграл воздух и пробил точно в угол ворот Барселоны! 2:1, второй гол каталонцы пропускают после подачи с корнера.

77′

Еще один нападающий появляется у Барселоны. Пако Алькасер заменил Дениса Суареса.

Второй гол в ворота Барселоны.

79′

Ух, момент! Луис Суарес пробивал практически в упор, но Люкс в падении ногами парировал удар уругвайца. Такое забивать надо.

81′

Лео Месси пробил низом с линии штрафной, но Херман Люкс был на месте. Около десяти-двенадцати минут осталось продержаться хозяевам.

Алекс Бергантиньос забил четыре мяча в 112 играх в Ла Лиге, три из которых оказались в ворота Барселоны.

84′

Последовал заброс на Пике, но Жерар принял мяч спиной к воротам и не смог точно пробить. Давит Барселона.

86′

Лауре заменил Хуанфрана. Последняя замена Пепе Меля.

88′

Хоселу сам пробежал метров тридцать, вошел в штрафную Барселоны, но пробить не успел. Мяч у Барсы.

90′

Атакует Барселона, а Луис Суарес заработал штрафной в двадцати трех метрах от ворот. Шанс для гостей сравнять счет.

90+1′

Лео Месси пробил со штрафного — чуть выше перекладины.

90+2′

Последние минуты в матче, все полевые игроки каталонцев в штрафной Депортиво. Навал.

90+3′

ААААА, какой моментище! Депортиво убежал в контратаку три в один, но Фажр пробил точно в тер Штегена!

Матч завершен! Депортиво обыгрывает Барселону 2:1!