Бериццо: Сельта сыграет с Шахтером оптимальным составом | Мир спорта

Бериццо: Сельта сыграет с Шахтером оптимальным составом

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Главный тренер Сельты Эдуардо Бериццо после поединка с Атлетико (2:3) рассказал о подготовке к матчу с Шахтером в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Небесные были близки к тому, чтобы отобрать очки у Атлетико на Висенте Кальдерон. Ведя в счете после 78-й минуты со счетом 2:1 команда Бериццо в концовке встречи пропустила два гола от Янника Феррейра-Карраско и Антуана Гризманна.

После окончания матча наставник Сельты подчеркнул, что попытается выставить на ближайший поединок с Горняками в ЛЕ самый оптимальный состав, хотя команда потратила много сил с Матрасниками.

«Нам следует отдохнуть и провести анализ игры с Атлетико, после чего сосредоточимся на поединке с Шахтером. Предпочитаю не поднимать вопрос о ротации состава не оценив предварительно, насколько физически игроки будут готовы к следующему матчу. В любом случае, всегда выбираю самый оптимальный состав», — цитирует слова Бериццо Marca.

Что касается поражения мадридскому клубу, то главный тренер Небесных признал, что команде не удалось надежно сыграть в обороне, имея преимущество в счете. По мнению аргентинского специалиста, в этом матче Сельте не хватило зрелости.

«На протяжении 87 минут действовали очень хорошо, контроливали ход событий в матче, но не сумели «закрыть игру». Это типично для молодых команд, поэтому нам необходимо извлечь урок с этого поражения. Нам следовало воспользоваться преимуществом в счете и лучше сыграть в обороне».

Клуб из Виго после 21-го тура идет на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 30 очками, имея также одну игру в запасе.

Первый матч между Сельтой и Шахтером в рамках 1/16 финала Лиги Европы состоится в четверг, 16 февраля, на стадионе Балаидос.