ВАЙНЦИРЛЬ: «Работа с Шальке – гигантский вызов для меня» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ВАЙНЦИРЛЬ: «Работа с Шальке – гигантский вызов для меня»

23 июня 2016 admin 0 Comments

ВАЙНЦИРЛЬ: «Работа с Шальке – гигантский вызов для меня»

На Фельтинс-Арене презентовали нового тренера «Шальке»

Волна вспышек фотокамер на ФЕЛЬТИНС-Арене: во вторник (21.6) состоялась официальная презентация нового главного тренера «Шальке» Маркуса Вайнцирля. В медиацентре 41-летний специалист ответил на вопросы многочисленных представителей прессы вместе с новым спортивным директором «королевских синих» Кристианом Хайделем. schalke04.de представляет самые интересные высказывания.

Маркус Вайнцирль о…

… первых впечатлениях в «Шальке»:
У меня были очень приятные первые впечатления. Я в предвкушении начала работы в «Шальке» и знакомстве с болельщиками. Для меня это гигантский вызов, но я настроен позитивно. Думаю, что я принял команду в удачное время. Я работаю тренером в Бундеслиге уже четыре года и знаю, что это великий клуб с большим количеством членов и сенсационным стадионом. Прошедшие восемь лет я готовился к следующему большому шагу, большому вызову. Им стал «Шальке 04».

… тренерском штабе:
Тренер силён, если силен его штаб. Поэтому я рад, что мои коллеги из «Аугсбурга» согласились последовать за мной. Моими ассистентами были Вольфганг Беллер и Тобиас Целлнер плюс Томас Барт — тренер по атлетики и Томас Линцмайер, который анализирует матчи соперников. Симон Хенцлер будет тренером вратарей, Рувен Фаллер останется на позиции тренера по атлетики, это для меня очень важно. Также очень важно, что с нами будет работать Маркус Цельтмайсль из молодёжной академии. Я очень высоко оцениваю его, он поможет нам в сфере атлетической подготовки.  

… своей игровой идее:
Мы всё проанализировали и считаем, что уровень состава хороший. У нас есть хорошая база для того, чтобы стать успешными и продолжать развиваться. Мы хотим улучшить некоторые моменты. Для меня важно показывать смелую, активную и дерзкую игру. Если мы сможем в «Шальке» наладить такую игру, то я уверен, что мы будем успешны.

… эмоциях в «Шальке»:
Будучи соперником я всегда с большим уважением относился к эмоциям, бушующим на ФЕЛЬТИНС-Арене. По опыту своих матчей на выезде, я знаю, какой силой обладают болельщики «Шальке». Мы сделаем всё для того, чтобы на поле у нас была команда, которая всегда будет отдавать все силы до конца и создавать искру, способную зажечь болельщиков. Мы хотим, чтобы болельщики стали для нас 12-м игроком. 

… Нальдо и других возможных приобретениях:
Мы много думаем об этом. Мы считаем, что у состава хороший уровень, но при этом хотим его пунктуально усилить. Молодым игрокам нужны лидеры, в случае с Нальдо мы сделали первый шаг в этом направлении. Большое спасибо менеджеру за это приобретение.

… переезде с юга в Рурскую область:
Я пока что получил немного впечатлений, сейчас буду искать дом недалеко от ФЕЛЬТИНС-Арены. Это не так-то просто, я уже получил отказ от одного владельца, ему нужен был съемщик на длительное время. Но это меня не пугает (смеется).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *