Хоккейное снаряжение: Хоккейная клюшка | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Хоккейное снаряжение: Хоккейная клюшка

27 июля 2021 admin 0 Comments

Хоккейная клюшка представляет собой клюшку длиной 150-200 см, удлиненную на одном конце в виде лопатки длиной 25-40 см, с помощью которой игрок управляет пластиной во время игры. Размеры каждой клюшки зависят от потребностей игрока и его физических характеристик.

Лезвия относительно стержня под углом около 135 °, и обычно изогнуты в одну сторону, влево или вправо, в зависимости от маркера ориентации. Кривизна лезвия обычно составляет от 13 до 19 мм, а кривизна более 19 мм не допускается. Преимущество изогнутых лезвий заключается в том, что в случае выстрела они получают неправильную траекторию, что затрудняет эффективную защиту вратарю и облегчает игрокам управление плиткой. Это был один из первых, кто заметил Энди Батгейт из центра New York Rangers , который сознательно экспериментировал с изогнутыми лезвиями (в 1950-х годах ). Игроки Блэкхокс Стэн Микита иБобби Хэл был одним из первых, кто потребовал, чтобы они играли палками с изогнутыми лезвиями.

Клюшка, которую использует вратарь, имеет немного другую форму, потому что ее основная цель — остановить шайбу, движущуюся к воротам. Нижняя часть стержня немного шире, а угол и кривизна лезвия намного мягче.

Клейкая лента обычно наклеивается на ручку клюшки, что упрощает удержание клюшки игрокам.

Первоначально палки были сделаны из дерева , в основном из клена и ивы , а с 1920-х годов их заменил дуб. Преимуществом деревянных палочек была их прочность и долговечность, но большим недостатком был их большой вес и низкая гибкость. Сегодня ручки изготавливаются в основном из композитных материалов, таких как стекловолокно , углеродное волокно и кевлар , а лезвия — в основном из дерева. В последнее время экспериментируют с титановыми ручками

На ручках обычно нанесены логотипы производителя.

Всё больше и больше людей мечтают жить за границей. Но при этом иностранные мужчины больше интересуются slavic women. И даже создают целые гайды по завоеванию их сердец.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *