Виктор ВАЦКО: «Отсутствие Селезнева — неожиданность» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Виктор ВАЦКО: «Отсутствие Селезнева — неожиданность»

23 мая 2016 admin 0 Comments

Виктор ВАЦКО: «Отсутствие Селезнева - неожиданность»

Украинский журналист — о невызове в сборную Евгения Селезнева

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко прокомментировал список игроков сборной Украины.

 

— Для меня список игроков сборной стал неожиданностью – например, тот факт, что в него не попал Селезнев. И, честно говоря, я думал, что будет 4 центральных защитника. Если говорить о нападающих, то бросается в глаза, что вызваны 3 форварда разного типа. Я ожидал Кравца в сборной, потому что мы не будем играть первым номером, а он очень качественный игрок в контратаках.

 

Отсутствие в списке Селезнева было для меня неожиданным, но я не говорю о том, правильно это или нет. Это выбор тренерского штаба, и тренерский штаб несет ответственность за результат в итоге. Я не рискну утверждать, что это политическое решение – возможно, художник так видит. Я вижу логику в выборе этих троих футболистов: Зозуля – боец, который полностью форматный для Фоменко, Кравец – игрок для контратак, хороший в прессинге и подборе, Будковский – форвард таранного типа, высокий, забивающий больше всех в чемпионате.

 

Мы не имеем права говорить, правильно или неправильно поступил Фоменко: он главный тренер, художник, он так видит. А мы потом будем смотреть на результат.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *