Владимир ГЕНИНСОН: Ярмоленко и Кучера наказали недостаточно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Владимир ГЕНИНСОН: Ярмоленко и Кучера наказали недостаточно

25 мая 2016 admin 0 Comments

Владимир ГЕНИНСОН: Ярмоленко и Кучера наказали недостаточно

Глава УПЛ поделился мнением об украинских футбольных скандалах

Президент УПЛ Владимир Генинсон прокомментировал ситуацию с наказанием Ярмоленко и Кучера.

«На самом деле, действительно, наш чемпионат закончился скандально. По первому эпизоду, там, где Ярмоленко и Кучер, было вынесено решение на основании рапорта, президент ФФУ прокомментировал это, сказав, что наказание недостаточное. Я точно также считаю. Нужно было сильнее их наказывать. Мы пересмотрим, посмотрим, как можно сделать так, чтобы в следующем году эта ситуация не повторялась.

По ситуации с Ротанем и Зозулей, могу сказать, что официальные лица отличаются от игроков на поле, их трогать вообще нельзя. Они, как полиция в городе. Поэтому наказания абсолютно разные. Когда есть стычка на футбольном поле между футболистами – это одно, потому что они в равных условиях. Когда есть нападение на официальное лицо – это рассматривается совсем по-другому. Это по правилам UEFA и FIFA, а также по нашим правилам.

По поводу наказания в полгода – я не считаю, что это жесткое наказание, оно было смягчено с 12 месяцев по причине того, что ребята в тот же день извинились перед арбитром матча, признали свою ошибку. Они не имели права такого делать. Более того, один из них (Ротань, — прим. ред.) является капитаном команды, с которого берут пример люди.

Они правильно сделали, что извинились сразу. Это подтверждает то, что не ошибается только то, кто ничего не делает. Могу только сказать ребятам, чтобы такое никогда больше не повторялось, ведь это перечеркнет их карьеры. С другой стороны, это показало нам, что правосудие существует. Можно было отстранять и на 12 месяцев, но посмотрим, что будет дальше.

Футбол – это игра, футбол – это радость массам. Тут применение силы вообще не должно быть. Это приблизительно тоже самое, когда какой-то политик принял решение, которое не нравиться нашим массам, и они сразу придут к нему домой и начнут быть его. Судьи – это такие же люди, как и все остальные, все делают ошибки. Игроки делают ошибки и получают гол, точно также и судьи делают ошибки.

Обратите внимание, что до последних туров, у нас вообще почти не было судейских ошибок. Они были, но это были игровые моменты. Это не влияло на решение матчей. Судейство становиться все более чистым и чистым в Украине. Судья не может постоянно судить безошибочно. Иногда он не видит эпизод, иногда он не находится внутри эпизода, иногда его что-то отвлекает, но на то, это и футбол».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *