В центральном матче тура Динамо примет Олимпик. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В центральном матче тура Динамо примет Олимпик. Анонс

9 апреля 2017 admin 0 Comments

В центральном матче тура Динамо примет Олимпик. Анонс


Динамо традиционно непросто даются матчи с Олимпиком, но сегодня киевляне постараются взломать оборону соперника уже с новой тактической схемой, которая неплохо проявила себя в последних поединках.

Новости команд

Травмированные:  Цыганков, Рыбалка (оба – под вопросом), Хачериди – Парцвания, Доронин
Дисквалифицированные:  нет

На этой неделе главный тренер Олимпика получил и приятные кадровые новости, ведь вернулись в  общую группу Антон Поступаленко и Владислав Хомутов, и не очень приятные, так как пополнил лазарет Темур Парцвания.

Стабильно не помощник Динамо сейчас Евгений Хачериди, который вернется на поле лишь в последних матчах сезона, а вот Виктор Цыганков и Сергей Рыбалка из-за повреждений пропустили кубовый выезд в Ахтырку, поэтому накануне отчетного матча их участие под знаком вопроса.

09.04
19:30

Динамо
1.18

ничья
7.3

Олимпик
15.5

cделай
ставку

Динамо (ориентировочный состав):  Рудько —Пантич, Вида, Кадар — Морозюк, Сидорчук, Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш — Беседин

Олимпик (ориентировочный состав):  Махарадзе — Олейник, Гришко, Эмерсон, Немчанинов — Цымбалюк, Богданов — Моха, Поступаленко, Шестаков — Матяж

Превью

Перед очередным свиданием Динамо и Олимпика очень непросто оценить функциональное состояние команд. На неделе Динамо имело непростой кубковый выезд и 90 минут на тяжелом поле, тогда как соперник всю неделю посвятил подготовке к поединку, хотя условия для подготовки двух клубов сравнивать неэтично.

Да, нельзя исключать, что мид-уик в Ахтырке будет иметь влияние на игроков  Динамо, но у Сергея Реброва есть достаточно возможностей для ротации. Другой вопрос, пойдет ли он на изменения, ведь в последних двух матчах команда неплохо проявила себя в новом сочетании и дала результат. А для новой тактической схемы противостояние с эшелонированной обороной Олимпика может стать еще одним хорошим экзаменом.

Кто смотрел предыдущие матч Динамо и Олимпика, могут иметь представление, как будет складываться и сегодняшняя дуэль двух команд. Как правило, если команде Романа Санжара удается удержать свои ворота на замке в первом тайме, то они отбирают очки у киевлян или уступают лишь минимально, хотя главного тренера донецкой команды должно беспокоить и то, что в матчах чемпионата Олимпик еще ни разу не поражал ворота динамовцев.

Возможно, эта серия прервется уже вечером, хотя обилия забитых мячей ждать не приходится, как и зрелищной игры. Да и турнирная составляющая сейчас очень слабая для Динамо, ведь на первый план для киевлян выходит борьба за Кубок Украины, тогда как в чемпионате все вопросы уже практически сняты – Шахтер не догнать, а преимущество над Зарей достаточно комфортное. А вот для Олимпика даже одно очко будет сродни золоту в погоне за историческим пропуском в еврокубки.

One to watch – Денис Гармаш

Вместе с Андреем Ярмоленко новая тактическая схема Динамо пошла на пользу и Денису Гармашу, игра которому стала куда более продуктивной для команды. С учетом спарринга против Ворсклы, Денис забивал в трех матчах кряду, принес своей команде путевку в полуфинал Кубка Украины и был одним из самых активных игроков на поле, очень динамично перемещаясь и врываясь в свободные пространства. Благодаря таким решениям главного тренера у Дениса появился еще один шанс перерасти в одного из лидеров команды и полноценно вернуться в сборную Украины, но все в руках самого игрока.

История противостояния

Всего сыграно 6 игр:  +5=1-0 11:0

На поле Динамо: +1=1-0 2:0

Последний матч на поле Динамо (04.03.2017): Динамо – Олимпик – 1:0 (Беседин, 90+2).

Победная серия Динамо над Олимпиком длится 5 игр, мячи 11:0.

Интересные факты

Динамо может забить на своем поле 900-й гол в чемпионатах (еще 2 мяча) или одержать 310-ю домашнюю победу.

Динамо может в чемпионатах провести 400-й матч без пропущенных голов.

80-й матч в чемпионатах Сергея Реброва у руля Динамо.

Безничейная в чемпионате серия Динамо длится 6 игр: +4=0-2 12:9.

Беспроигрышная серия Олимпика в чемпионате длится 4 матча: +1=3-0 4:3.

Ничейная клубная рекордная серия Олимпика в чемпионате длится 3 матча, мячи 1:1.

100-й гол в чемпионатах может пропустить Максим Коваль из Динамо (еще 1 мяч).

10-й гол в чемпионатах может забить Сергей  Гринь из Олимпика.

Баланс 20 игр Динамо при судействе Анатолия Абдулы: +11=5-4 31:16.

Баланс 3 игр Олимпика при судействе Анатолия Абдулы: +2=0-1 3:5.

Прогноз Sport Arena: 1:0

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *