Джонс: победы в Кубке Англии будет недостаточно для МЮ | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Джонс: победы в Кубке Англии будет недостаточно для МЮ

29 января 2017 admin 0 Comments

Джонс: победы в Кубке Англии будет недостаточно для МЮ


Центрбек Манчестер Юнайтед Фил Джонс накануне поединка 4-го раунда Кубка Англии против Уигана заявил, что даже победа в этом турнире не сделает сезон успешным для его клуба.

В средине недели МЮ, хоть и проиграл ответный матч полуфинальной стадии Халл Сити (1:2), пробился в финал Кубка английской лиги, а уже сегодня имеет шанс продвинуться по турнирной лестнице на пути к финалу Кубка Англии.

«Для МЮ недостаточно победы в Кубке. Мы ставим перед собой всегда самые высокие задачи, ведь выступаем за команду с многолетними победными традициями», — цитирует Джонса ESPN.

«У нас нет никаких иллюзий по поводу трофеев в нынешнем сезоне, но победы в Кубке Англии или Кубке лиги будет недостаточно для МЮ, чтобы считать нынешнюю кампанию успешной».

При этом 24-летний защитник считает, что его команде по силам пробиться во все три финала соревнований, в которых она участвует. Помимо уже завоеванного права сыграть в решающем матче за Кубок английской лиги, Фил Джонс верит, что МЮ поборется и за Кубок Англии, и за победу в Лиге Европы.

«Мы участвует во всех кубковых турнирах и нет никаких причин, по которым мы бы не могли дойти и до финала Лиги Европы. Нам нужны хорошие матчи, которые делают нашу команду сильнее».

«Лига Европы является подлинной целью для нас в нынешнем сезоне. Мы хотим играть в Лиге чемпионов, но пока мы не там, от нас требуется сделать все для победы в Лиге Европы. Впрочем, помимо нас, там еще остается несколько очень хороших команд».

Поединок 4-го раунда Кубка Англии Манчестер Юнайтед — Уиган состоится сегодня на стадионе Олд Траффорд. Его начало запланировано на 18:00 по киевскому времени.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *