Динамо U-19 крупно уступило Аяксу и вылетело из Юношеской лиги УЕФА | Мир спорта

Динамо U-19 крупно уступило Аяксу и вылетело из Юношеской лиги УЕФА

22 февраля 2017 admin 0 Comments

Амстердамская команда забила подопечным Юрия Мороза три безответных мяча

Команда киевского «Динамо» к матчу 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА подошла во всеоружии. Подопечные Юрия Мороза прошли учебно-тренировочный сбор в Турции, и для полноценной акклиматизации прилетели в Амстердам за 3 дня встречи со сверстниками из «Аякса». К слову, амстердамские парни в этом сезоне еще не разу не проигрывали на домашнем  «Де Тукомсте» , и киевлянам предстояло исправить это недоразумение. Однако все понимали, что задача эта — не из простых. Помимо впечатляющей домашней серии, «Аякс» может похвастаться и званием «лучшей футбольной школы Европы» . В общем, соперник динамовцам достался не самый «проходной», и это понимали как тренеры, так и сами футболисты…

Первый тайм показал, что в принципе с этим «Аяксом» бороться можно и нужно. Статистика первой половины встречи показала, что киевляне в два раза чаще попадали в створ , вынуждали соперников чаще фолить , чаще попадать в офсайд . Однако при всем при этом команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Аякса». Лопес справа прострелил к линии вратарской, и Сирхейс на долю секунды опередил нашего вратаря Маханькова, в касание переправив мяч в сетку. Второй удар в створ также на счету этого голландского форварда — он бил с лёта с линии штрафной, с отскоком от газона, но голкипер «Динамо» справился с ударом. А для Сирхейса этот мяч стал седьмым в шести поединках Юношеской лиги! У динамовцев же был один «убойный» момент в середине тайма, но Русин не сумел реализовать выход один на один с ван Бладереном. Да, хозяева больше владели мячом, но при этом киевляне не смотрелись «мальчиками для битья», так что второй тайм поклонники украинской команды ждали со вполне обоснованными надеждами.

Однако и после перерыва оказалось, что юноши «Аякса» сильнее киевских ровесников. Динамовцы начали вторую половину встречи активнее, но хозяева вскоре отодвинули игру от своих ворот, а затем и удвоили счет. После «пожара» в штрафной Маханькова де Вит головой с линии вратарской переправил мяч в сетку. В концовке же счет и вовсе стал разгромным. Вышедший на замену Нунелли раз за разом совершал рейды по правому флангу, постоянно загружая мяч в нашу штрафную. Один из таких прострелов в касание замкнул всё тот же Сирхейс — мяч, очень похожий на первый гол форварда. Мог он и хет-трик оформить, уже в компенсированное время, но, выйдя один на один, перебросил голкипера, однако в створ не попал. 3:0 — после уверенной победы «Аякс» идет дальше, в четвертьфинал, а «Динамо» завершает выступление в Юношеской лиге УЕФА.

Аякс — Динамо — 3:0