Донбасс подписал белорусского нападающего | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Донбасс подписал белорусского нападающего

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Донбасс подписал белорусского нападающего


Донбасс (Донецк) укрепил атаку белорусским нападающим Алексеем Автаевым.

О трансфере хоккеиста сообщает официальный сайт Донбасса. Однако сроки контракта не называются.

Автаев является воспитанником белорусского клуба Металлург (Жлобин), а последние три сезона выступал в составе фарм-клуба минского Динамо в чемпионате Беларуси — Динамо-Молодечно.

В прошлом сезоне Автаев был одним из лучших бомбардиров команды, забросив 11 шайб и набрав 22 очка в 38 матчах регулярного чемпионата. В семи поединках плей-офф на его счету две передачи в семи встречах.

Летом Автаев попытался перебраться в один из европейских чемпионатов, разорвав контракт с клубом, но закрепиться там не сумел.

В октябре 25-летний форвард вернулся в Беларусь, где в 14 матчах не забросил ни одной шайбы, отдав лишь три результативные передачи. Автаев также провел два матча в дубле — БФСО Динамо, выступающем во втором дивизионе чемпионата Белауси, где отметился одной передачей.

Также в карьере игрока выступления за Металлург (Жлобин), Юность (Минск), Шахтер (Солигорск), ХК Брест. Кроме того, на его счету выступления в российской МХЛ в составе Минских Зубров и МХК Юность, а также за молодежную сборную Беларуси.

Напомним, ранее Донбасс усилился российским нападающим Дмитрием Голденковым и Александром Сыреем.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *