Дэвид Бекхэм уходит из футбола | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Дэвид Бекхэм завершил с футболом

1 июня 2013 admin 0 Comments

Легендарный футболист сообщил, что покидает большой спорт. От продления соглашения, предложенного «Пари Сен-Жермен», он отказался. Дэвид Бекхэм подчеркнул, что его время пришло.

Имя Бекхэма давно стало нарицательным. Его ставят в один ряд с Францем Беккенбауером, Диего Марадоной и Зинедином Зиданом. Несомненно, англичанин уже стал легендой. О величии таланта футболиста можно спорить вечно. Так, Дэвид Бекхэм является победителем 4-х разных чемпионатов.

Дважды англичанин становился вторым в голосовании на звание лучшего футболиста. В 2004 году Бекхэм стал наиболее высокооплачиваемым игроком мира. Кроме того, он является первым британцем, сыгравшим в Лиге чемпионов свыше 100 поединков. В качестве капитана сборной Англии полузащитник выходил на поле 58 раз.

Дэвид Бекхэм стал первым футболистом, ярко засветившимся в рекламном мире. Причем гонорары за его съемки были сравнимы с доходами, которые приносил спорт. Он регулярно посещал светские мероприятия, снимался в глянцевых журналах, но был бойцом на поле.

Бекхэм поиграл в пяти чемпионатах, но в каждом защищал цвета лишь одного клуба. В футболе англичанин всегда оставался достойным человеком.

Бекхэм рекламировал практически все, начиная от разборных гантелей для занятий спортом в домашних условиях, заканчивая туалетной водой и собственной линией модной одежды. Несомненно, за годы своей карьеры футболист стал настоящей легендой, имя которого будут помнить не одно поколение.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *