Жозе Моуринью не попал в список десяти лучших тренеров года | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Жозе Моуринью не попал в список десяти лучших тренеров года

2 ноября 2016 admin 0 Comments

Жозе Моуринью не попал в список десяти лучших тренеров года

 

В ФИФА назвали десять претендентов на звание лучшего тренера года

Португалец Фернанду Сантуш, француз Дидье Дешам и итальянец Клаудио Раньери вошли в число десяти претендентов на звание лучшего тренера 2016 года по версии ФИФА в мужском футболе.

Сантуш в июле вместе со сборной Португалии одержал победу на чемпионате Европы во Франции, где в финале обыграл команду хозяев турнира во главе с Дешамом. Раньери вместе с «Лестером» в сезоне-2015/16 одержал первую в истории клуба победу в чемпионате Англии.

Также в список претендентов на награду вошли: Крис Коулман (сборная Уэльса), Хосеп Гвардиола (экс-тренер «Баварии», ныне возглавляет «Манчестер Сити»), Юрген Клопп («Ливерпуль»), Луис Энрике («Барселона»), Маурисио Почеттино («Тоттенхэм»), Диего Симеоне («Атлетико») и Зинедин Зидан («Реал» Мадрид).

Не попали в десятку такие известные специалисты, как экс-главный тренер сборной Италии, нынешний тренер «Челси» Антонио Конте, рулевой «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри («Ювентус»).

Победитель будет определен в результате комбинированного процесса голосования, в котором будут участвовать все капитаны и главные тренеры национальных сборных, а также болельщики и более 200 представителей СМИ.

Голосование стартует 4 ноября и завершится 22 ноября, после чего будут определены три финалиста. Вручение награды состоится 9 января.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *