Инсинье рискует пролететь мимо Евро-2016 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Инсинье рискует пролететь мимо Евро-2016

11 мая 2016 admin 0 Comments

Инсинье рискует пролететь мимо Евро-2016

Форвард «Наполи» не вписывается в тактические схемы Антонио Конте

24-летний форвард «Наполи» Лоренцо Инсинье рискует не оказаться в итоговой заявке сборной Италии на предстоящем чемпионате Европы.

Как известно, тренировочный лагерь «Скуадры Адзурры» в рамках подготовки к финальному турниру запланирован на 18-21 мая, в котором не примут участия лишь игроки «Ювентуса» и «Милана», задействованные в финале Кубка Италии (21 мая).

Окончательный список футболистов, которые отправятся во Францию, будет оглашен наставником сборной Антонио Конте уже 31 мая. По сведениям итальянской прессы, предпочтение тактической расстановки 3-5-2 может лишить Инсинье шансов на включение в заявку национальной команды. Как отмечают Sky Sport Italia и La Gazzetta dello Sport, травмы хавбека «Ювентуса» Клаудио Маркизио и плеймейкера «ПСЖ» Марко Верратти вынуждает алленаторе отказаться от дальнейших экспериментов со схемами 4-3-3 и 3-4-3, которые использовались в недавних товарищеских встречах.

Таким образом, шансы Инсинье на поездку во Францию существенно снижаются. В восьми матчах за сборную Италии вингер «адзурри» отличился два раза. В текущем сезоне на его счету 12 голов и 10 результативных передач в серии А.

Впрочем, у футболиста все равно будет возможность зарекомендовать себя на тренировочном сборе «Скуадры Адзурры», как и у Федерико Бернардески, Доменико Берарди, Леонардо Паволетти и Андреа Белотти. А вот форварды Джузеппе Росси, Марио Балотелли и капитан «Ромы» Франческо Тотти уже точно не входят в планы Конте.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *