Истанбул Башакшехир выбил Галатасарай из Кубка Турции | Мир спорта

Истанбул Башакшехир выбил Галатасарай из Кубка Турции

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Истанбул Башакшехир обыграл Галатасарай (2:1) в матче 1/8 финала Кубка Турции.

Победу Башакшехиру принес дубль нападающего Мустафы Пектемека. На 17-й минуте он результативно головой замкнул навес с правого фланга, а спустя десять минут ворвался в штрафную зону и рикошетом от защитника соперников отправил мяч в ворота.

В компенсированное время Галатасарая благодаря точному удару Эрена Дердийока отыграл один гол, но уйти от поражения не успел.

Таким образом, из Башакшехир выбил действующего обладателя Кубка Турции. В минувшем сезоне Галатасарай в финале обыграл Бешикташ (1:0).

Также путевку в 1/4 финала сегодня добыли Сивасспор, Ризеспор и Кайсериспор. Еще четыре четвертьфиналиста определятся завтра. В одном из матчей сойдутся главные фавориты турнира — Фенербахче и Бешикташ.