Как наточить коньки в домашних условиях | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Как наточить коньки в домашних условиях

21 марта 2014 admin 0 Comments

Коньки – прекрасный способ активного отдыха и совместно занятий спортом. Но для того, чтоб коньки максимально выполняли свои функциональные предназначения их нужно затачивать, причем регулярно. Не у каждого есть возможность затачивать коньки с помощью профессионалов, так что приходится делать это в домашних условиях. Наточить коньки можно с желобком, а если его нет, то без желобка.
Инструменты, которые вам понадобиться для заточки коньков – это круглый напильник, наждак и мелкозернистый брусок.

Перечислим основные требования и правила заточки коньков:

1. Электродвигатель, пластина профиля и шлифовальный круг понадобятся для начала процесса. С применением наждачной бумаги вам нужно будет сделать новый желоб или углубить уже имеющийся, если коньки затуплены чересчур.

2. С помощью круглого напильника (размером в диаметре около 10 мм) сделать правильную форму этого желоба, заточить края при этом. Длина такого желоба необходима примерно 0,5 мм. Следите тщательно за тем, чтоб желоб не передвинулся ни на мм в ненужную сторону, он должен четко точиться ровно. Чтобы это было выполнимо, советуется поперек этого желоба приложить какой-то ровный предмет и идеально ровной поверхностью. Этот предмет должен располагаться точно перпендикулярно до лезвия коньков, допустимое отклонение максимум 3 градуса. После этого процесса с помощью мелкозернистого бруска удалить все заусенцы, и прочее.

3. Если желобка нет, можно выполнить заточку коньков другим методом. Заточка производится с помощью напильника или наждака. Но наждаком будет легче, напильник потребует много усилий. Так же, как описано выше, важно обратить внимание на то, чтобы твердость стали инструмента напильника превышала твердости сплава, из которого произведены лезвия коньков. Когда коньки будут достаточно закреплены, тогда только можно приступить к затачиванию лезвий коньков. Следует под прямым углом затачивать подошву лезвий коньков по направлению к его боковым стенкам.

4. Завершив затачивание, нужно перепроверить, все ли выполнено правильно. Просто посмотрите, как коньки стоят на льду. Если коньки стоят ровно, не падают в стороны, не гнутся, значит, все процессы выполнены правильно.

Важно правильно следуя рекомендациям затачивать свои коньки, тогда любое фигурное катание на них принесет только комфортный отдых, положительные эмоции и радость.

Флайборд в Паттайе — ново развлечение для экстремальных туристов которым «приелись» обычные развлечения. И не бойтесь пробовать! Кататься на флайборде сможет каждый это довольно просто, а особенности конструкции делают аттракцион максимально безопасным!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *