Коньяспор завоевал Суперкубок Турции в матче с Бешикташем | Мир спорта

Коньяспор завоевал Суперкубок Турции в матче с Бешикташем

7 августа 2017 admin 0 Comments

С неожиданным результатом завершился матч за Суперкубок Турции, в котором Коньяспору удалось вырвать победу у Бешикташа (2:1).

Коньяспор является признанным середняком турецкого чемпионата. В прошлом сезоне команда благодаря предыдущим успехам выступала в Лиге Европы и заняла в чемпионате 9-е место. Но главным достижением подопечных Мустафы Акджая был Кубок Турции, который футболисты смогли выбороть в матче с Башакшехиром.

Сегодня в соперником Коньяспора в Суперкубке был куда более серьезный соперник — чемпион страны Бешикташ, сумевший на выезде вырвать чемпионство у того же Башакшехира.

Уже в первом тайме Коньяспор вышел вперед в первом тайме благодаря точному удару Абду Траоре из-за пределов штрафной. Бешикташу удалось отыграться в концовке матча, когда Дженк Тосун здорово сыграл в штрафной соперника после передачи Джанера Эркина.

Однако победный гол удалось забить Коньяспору. Уже в компенсированное время Нейк Скучич реализовал пенальти и принес своей команде победу.