Кубок Франции. Монако в феерическом матче выбил Марсель и вышел в 1/4 финала | Мир спорта

Кубок Франции. Монако в феерическом матче выбил Марсель и вышел в 1/4 финала

2 марта 2017 admin 0 Comments

Монако в гостях в дополнительное время одолел Марсель (4:3) в в 1/8 финала Кубка Франции.

Марсель без шансов уступил Монако в обоих матчах в чемпионате, но сегодня команда Руди Гарсии собралась и показала все, на что способна. Правда, для итоговой победы даже этого оказалось мало.

Монако рано открыл счет благодаря курьезному голу со штрафного от Моутинью, но Марсель еще до перерыва на него ответил — Пайет вколотил мяч в сетку после прострела Товена.

Качели продолжились и после перерыва. В середине второго тайма Мбаппе снова вывел гостей вперед, замкнув прострел, но Марсель смог уйти от поражения в основное время — вышедший на замену Кабелла поразил пустые ворота после отличного подключения Хироки Сакаи.

В итоге игра перешла в дополнительное время, но команды не останавливались — темп оставался высоким, игра шла от ножа, и в итоге было забито еще три гола, два из которых провели монегаски, за которых победным мячом отметился Тома Лемар — ему удался сильный удар со средней.

Своего соперника по четвертьфиналу Кубка Франции Монако узнает уже завтра.