Ливерпуль — Челси: Клайн выходит в стартовом составе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Ливерпуль — Челси: Клайн выходит в стартовом составе

1 февраля 2017 admin 0 Comments

Ливерпуль — Челси: Клайн выходит в стартовом составе


Ливерпуль принимает Челси на Анфилде в поединке 23-го тура чемпионата Англии.

В ответ Челси, помимо Диего Косты, рассчитывает на Эдена Азара. Как показывает практика, угроза приходит оттуда, откуда ее не ждут. Вот и сейчас, кто знает, в каких кондициях находится Натаниэл Клайн? И вдруг именно он станет легкой добычей для бельгийца? Этот сезон левый вингер Синих проводит очень хорошо, 9 голов и 3 результативные передачи. 

О персонах матча. В последнее время дела у Ливерпуля идут далеко не лучшим образом. Однако в матчах с соперниками ТОП-уровня подопечные Клоппа в этом сезоне АПЛ еще ни разу не проигрывали. Главная надежда — это Роберто Фирмино, который в очередной раз будет исполнять функции центрального нападающего. Бразилец в принципе успешно справляется с работой голеадора: 8 голов и 3 ассиста за Красных в этом сезоне.

Ливерпуль — Челси: Клайн выходит в стартовом составе

В первую очередь, остановим взор на вопросах турнирного характера. Ситуация выглядит простой: если Красные обыгрывают Синих, то сокращают отставание до семи очков в турнирной таблице АПЛ (сейчас 55 очков у Челси и 45 у Ливерпуля). Это может сохранить мерсисайдцев в титульной гонке АПЛ. В ином случае, шансы зацепиться за чемпионство в этом сезоне у подопечных Клоппа значительно уменьшаются.

Что следует отметить по стартовым составам команд?

— Юрген Клопп может рассчитывать сразу на двух важных игроков основного состава. Натаниэл Клайн, несмотря на все, сыграет в этой встрече с первых минут, а Садио Мане, за которым руководство Красных успешно отправило самолет в Габон, окажется на скамейке запасных. В целом же состав мерсисайдцев близок к тому, чтобы быть оптимальным;

— Антонио Конте не имеет никаких проблем со стартовым составом. Все вопросы с нападающим Диего Костой, похоже, улажены, нападающий снова играет в поединке АПЛ с первых минут. Существенных изменений нет, разве что в этот раз менеджер Челси отдал предпочтение Неманье Матичу, а не Сеску Фабрегасу. 

Стартовые составы обеиз команд выглядят следующим образом:

Ливерпуль (4-3-3): Миньоле — Клайн, Ловрен, Матип, Милнер — Хендерсон, Джан, Вейналдум — Лаллана, Фирмино, Коутиньо
Запасные: Кариус, Клаван, Морено, Лукас, Мане, Ориги, Старридж

Челси (3-4-3): Куртуа — Аспиликуэта, Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо — Виллиан, Коста, Азар
Запасные: Бегович, Терри, Зума, Чалоба, Фабрегас, Педро, Батшуайи

Добрый вечер! Sport Arena приглашает вас на центральный поединок 23-го тура в английской Премьер-лиги! Ливерпуль на Анфилде принимает Челси!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *