Обзор футбольных еврочемпионатов: новый Бундес-лидер и украинец в Серии А | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Обзор футбольных еврочемпионатов: новый Бундес-лидер и украинец в Серии А

21 ноября 2016 admin 0 Comments

Обзор футбольных еврочемпионатов: новый Бундес-лидер и украинец в Серии А

 

Как прошел уикенд в чемпионатах Англии, Испании, Германии и Италии

АНГЛИЯ</strong>. Арсен Венгер ни разу не побеждал Жозе Моуриньо в Премьер-лиге. Отношения между ними давно накалены, тем не менее, француз пообещал пожать руку португальцу перед игрой. Пожал. Оба в тот момент демонстративно смотрели в разные стороны… На поле МЮ имел преимущество в течение всего матча, британские СМИ в онлайн-репортажах называли игру в исполнении манкунианцев лучшей под руководством Моуриньо. Но после забитого Матой гола — на 68-й минуте — Особенный дал указание перейти на удержание счета. Что сразу же назвали трусостью. Опасных моментов «канонирам» создавать не позволяли до 89-й минуты — когда вышедший на замену Оливье Жиру сравнял счет. «На данный момент мы — самая невезучая команда Премьер-лиги», — сетовал Моуриньо. Он даже не стал критиковать арбитра, хотя был спорный эпизод с неназначенным пенальти после падения Валенсии: «Марринер — хороший человек и честный судья. Перед игрой он сказал, что не хочет быть лучшим игроком матча. И это правильно». А еще немного позже Моуриньо похвастал: «После великолепной игры, но плохого результата мне позвонил король Диего. Спасибо, друг!», — написал Жозе в своем Instagram под совместной фотографией с Марадоной. А Венгер не стал скрывать удовлетворения ничьей: «Во время матча я думал о том, что у моих игроков есть некий ментальный блок. Год назад, возможно, мы проиграли бы такой матч. Значит, мы стали лучше!».

Яя Туре получил прощение от Гвардиолы и место в основе «МанСити» на игру против «Кристал Пэлас» — и именно его дубль принес команде победу (2:1). Курьез случился на «Стадионе света»: во время матча «Сандерленда» и «Халл Сити» (3:0) внезапно пропал свет. Электроэнергию на Stadium of Light восстановили только через 10 минут, а пока болельщики устроили перформанс телефонами, создав атмосферу концерта.

ИСПАНИЯ. Вполне может быть, что в субботу состоялось последнее дерби Мадрида на «Висенте Кальдерон». После 50 лет выступлений, «матрасники» готовятся к переезду с 55-тысячника на новый 68-тысячник. Впервые за 17 дерби «Атлетико» были фаворитом матча у букмекеров. Все же они не проигрывали «сливочным» более трех лет (6 матчей). Но, несмотря на это, а также на кадровые потери «Реала» (Мората, Пепе, Каземиро — в лазарете, Рамос и Бензема — только-только его покинули) и боевой состав «Атлетико», матч получился в одни ворота — 0:3. Криштиану Роналду оформил хет-трик и стал лучшим бомбардиром Дерби мадриленьо (18 голов), обойдя ди Стефано. «Этот матч закрыл вопрос о том, кто должен получить «Золотой мяч», — заметил Зидан. А «Барселона» без Месси, у которого возникли проблемы с желудком, и дисквалифицированного Луиса Суареса не смогла обыграть «Малагу», завершавшую матч вдевятером (0:0). Чудеса в воротах «анчоусов» творил Камени, объясняя, почему Денис Бойко не может попасть в стартовый состав. А Кравца голевая передача в матче «Гранады» с «Валенсией» (1:1).

ГЕРМАНИЯ. Дортмундская «Боруссия» с Томасом Тухелем у руля впервые обыграла «Баварию» (1:0). Победный гол в дебюте встречи забил Обамейянг. «Моментами мы просто отбивались. Когда выходишь на ринг против «Баварии», то должен быть готов уйти с фингалом. Ты должен просто устоять на ногах, и мы это сделали», — делился тренер-победитель. Прервалась серия мюнхенцев из 20 матчей без поражения в Бундеслиге. Их осечкой воспользовался грозный дебютант «РБ Лейпциг». Клуб, образованный лишь 7 лет назад, ныне единственный, кто идет без поражений. «Лидерство «Лейпцига» пойдет всем на пользу», — считает Филипп Лам.

ИТАЛИЯ. В Серии А появился украинец. Решив вопросы с документами, «Кальяри» заявило 18-летнего Илью Брюхова, по юношам в Украине игравшего за донецкие «Шахтер», «Олимпик-УОР» и кременчугский «Кремень». Полузащитник, который может сыграть и центрбека, уже попал в заявку на матч против «Кьево» (0:1), но на поле не вышел.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *