Определились полуфинальные пары молодежного чемпионата мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Определились полуфинальные пары молодежного чемпионата мира

30 июня 2017 admin 0 Comments

Определились полуфинальные пары молодежного чемпионата мира


Закончился второй групповой этап молодежного чемпионата мира по волейболу, по итогам которого опредилились четыре лучшие команды, которые продолжат борьбу за звание сильнейшей в мире.

Не было особой интриги в группе F, где уже после двух стартовых туров опредились обладатели путевок в полуфиналы. Сборные России и Бразилии уверенно выиграла оба своих поединка, досрочно лишив шансов на продолжение борьбы Аргентину и Канаду.

Матчи последнего тура в этом квартете, таким образом, превратились в полутоварищеские. Однако они были невероятно зрелищными и интересными. Канада, проиграв два сета на старте матча против Аргентины, сумела каким-то образом совершить камбэк и выиграть матч на тайбрейке (3:2). Не менее драматическим получился матч между Россией и Бразилией — команды отыграли более 2 часов, а поединок закончился победой россиян на тайбрейке (3:2).

Турнирная таблица группы F

Определились полуфинальные пары молодежного чемпионата мира

Достаточно запутанной была ситуация в квартете E, где после двух туров лидировала Польше с двумя победами, у Ирана и Кубы было по одной победе, но не терял шансы и Китай, который проиграл стартовые два поединка на тайбрейке.

Но в решающем поединке Китай не сумел выдать свой лучший волейбол, уступив Кубе со счетом 1:3. Этот выигрыш Кубы ставил поставил в патовое положение Иран — только победа над Польшей выводила команду в полуфинал. И персы действительно были близки к невероятному триумфу — они выигрывали 2:1, но отпустили соперника и проиграли на тайбрейке.

Первое место благодаря этой победе досталось Польше, вторую путевку в полуфинал неожиданно добыла Куба, а вот Иран оказался только третьим. Хотя именно иранскую сборную называли одним из главных претендентов на победу на турнире.

Турнирная таблица группы Е

Определились полуфинальные пары молодежного чемпионата мира

Худшие команды второго этапа соревнований продолжат борьбу за 5-е место. В первом утешительном матчу сойдутся Канада и Китай, а во втором — Аргентина и Иран. Победители этих поединков разыграют пятое место, проигравшие — седьмое.

А вот в главных полуфиналах турнира сыграют: Польша — Бразилия и Россия — Куба. Победители выйдут в финал, проигравшие — в матч за третье место.

Полуфинальные поединки пройдут в субботу, 1 июля, а решающие матчи — в воскресенье, 2 июля.

Что касается сборной Украины, то ей удалось занять второе место в утешительном квартате, которое дает право сине-желтым продолжить борьбу за 9-е место на турнире.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *