Парцвания получит грузинское гражданство | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Парцвания получит грузинское гражданство

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Парцвания получит грузинское гражданство


Защитник Олимпика Темур Парцвания получит грузинское гражданство для того, чтобы выступать за сборную Грузии, сообщает Sportall.ge.

Сам игрок отметил, что готов распрощаться с украинским гражданством для того, чтобы в будущем иметь возможность вызова в расположение сборной Грузии. При этом Парцвания предполагает, что данный вопрос будет решен в течение двух месяцев.

«Готов к тому, что мне придется распрощаться с украинским паспортом, но не вижу в этом никаких проблем», — цитирует слова защитника Олимпика Sportall.ge.

«Нет, у меня не было разговора с главным тренером сборной Грузии Владимиром Вайссом и мне неизвестна его позиция по этому поводу. Однако ранее он говорил, что все зависит исключительно от меня, а я, в свою очередь, принял это решение давно».

«Процедура принятия грузинского гражданства стандартная. Отдел спорта в министерстве юстиции должен отправить письмо, после чего федерация футбола должна подтвердить, что я являюсь кандидатом в сборную. Заявка рассматривается президентом организации и лишь после этого смогу принять гражданство Грузии».

«Сколько времени понадобится для того, чтобы получить паспорт точно не знаю. Думаю, эта процедура займет два месяца».

Отметим, что Парцвания выступал за молодежные сборные Украины U-19 и U-21 и провел 13 поединков, в которых отметился 2 голами.

Защитник является уроженцем Тбилиси. В Украину игрок переехал в 2004 году, попав в академию Динамо. Несмотря на это, за основную команду бело-синих грузин ни разу не играл, довольствуясь лишь выходами на поле за Динамо-2.

После Парцвания на один сезон перешел в Металлург З, а спустя год выступал в составе Волыни. С 2015 года Темур играет за Олимпик.

В текущем сезоне 25-летний защитник является одним из важных игроков основного состава. На его счету 11 поединков за донецкий клуб во всех турнирах.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *