Пике в Динамо. Простите, Динамо в пике | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Пике в Динамо. Простите, Динамо в пике

9 мая 2016 admin 0 Comments

Пике в Динамо. Простите, Динамо в пике

Обзор 25-го тура Первой Лиги

Вроде бы и магнитных бурь особенных не было, но в те два дня, на которые растянулся очередной тур, случилось немало странных матчей и неожиданных результатов.

Впрочем, счет поединка между «Ильичевцем» и «Динамо» не из этой оперы. Киевляне не удивили, они просто продолжили падение: в семи весенних встречах они добыли только одну «победу» над несчастной «Нивой», сделали две нулевые ничьи и уже четырежды были биты.

Героем матча можно назвать нападающего мариупольцев Загорулько, который сделал дубль и заработал пенальти с последующим удалением Головко. Таким образом «Ильичевец»набрал три очка и остался на шестом месте в таблице, а еще команда Валерия Кривенцова уже девять раз кряду не поигрывает дома. «Динамо», несмотря на второе поражение подряд, со своей безрадостной девятой позиции не сдвинулось.

А вот «Горняк» после этого тура второе место потерял, пропустив вперед себя «Черкасский Днепр». Поспособствовал этому «Нефтяник-Укрнефть», обыгравший криворожцев на выезде 3:0, можно отметить Пасича, на счету которого дубль. Благодаря этой победе команда из Ахтырки не только понизила «горняков», но и сама поднялась с восьмой строчки на седьмую.

«Сумы», сражающиеся за выживание, принимали одного из прямых конкурентов в этой борьбе,«Авангард». И выиграли матч в упорной борьбе, сократив отставание от краматорцев до четырех очков.

«Звезда» победил уже в семнадцатый раз в этом сезоне. На сей раз была повержена Полтава. Команда Сергея Лавриненко забила в каждом из таймов по мячу и таким образом добыла уже седьмую победу подряд. С каждым туром кировоградская команда укрепляет свое лидерство и имеет все шансы примерить чемпионскую корону досрочно.

«Оболонь» к своему матчу подходила с потерями, киевляне не могли рассчитывать на Кицуту, Слободяна, Корнева и Аблитарова. У «Николаева» отсутствовал только дисквалифицированный Сикорский. В итоге, была зафиксирована нулевая ничья, со скучными перипетиями. «Оболонь» после двух подряд побед, теряет необязательные очки, а «Николаев» не знает вкуса побед четыре матча кряду. К слову, в первом круге в Николаеве команды также расписали мировую, только результативную – 2:2.

«Черкасский Днепр» уже зная о проигрыше «Горняка», сделал все, чтобы подняться на второе место в таблице. Правда, для этого нужно было сего лишь обыграть одного из аутсайдеров — «Тернополь», но далось это фавориту непросто. Оба мяча были забиты только на последних минутах. В итоге победа, второе место, и отличный подарок к 61-й годовщине основания клуба (9 мая 1955).

В заключительном матче тура «Горняк-Спорт» принимал «Десну», не забивавшую перед этим в четырех встречах. В этом матче им также не удалось хотя бы разок отметиться, как, впрочем, и хозяевам. Отметим, что команды за высокие места не борются, а вот от вылета себя еще не обезопасили.

Иван АНДРЕЙЧЕНКО

Первая Лига. 25-й тур

6 мая, пятница

«Ильичевец» — «Динамо-2» — 4:2
Голы: Загорулько, 13, 69, Вакуленко, 59, пенальти, Цюпа, 77 – Полегенько, 71, Братков, 81, пенальти
Удаление: Головко, 55

«Горняк» — «Нефтяник-Укрнефть» — 0:3
Голы: Пасич, 24, 37, Арвеладзе, 65  

ПФК «Сумы» — «Авангард» — 3:2
Голы: Суходуб, 21, Жариков, 53, Гребенюк, 61 – Собко, 9, Жданов, 51
Удаление: Томенко, 81

«Звезда» — «Полтава» — 2:0
Голы
: Акименко, 35, Б. Баранец, 56

«Оболонь» — «Николаев» 0:0

7 мая, суббота

«Черкасский Днепр» — «Тернополь» — 2:0
Голы:
Семенина, 89, Бушман, 95, пенальти
Удаление: Соколовский, 95

«Горняк-Спорт» — «Десна» — 0:0

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *