Плишкова: первая ракетка мира – большая ответственность | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Плишкова: первая ракетка мира – большая ответственность

12 июля 2017 admin 0 Comments

Плишкова: первая ракетка мира – большая ответственность


Чешская теннисистка Каролина Плишкова прокомментировала свое предстоящее восхождение на вершину рейтинга WTA.

В следующий понедельник, 17 июля, Плишкова официально станет первой теннисисткой из Чехии, кому удалось возглавить мировую классификацию. Добиться этого 25-летняя теннисистка смогла после поражений Анжелик Кербер и Симоны Халеп в четвертом раунде и 1/4 финала Уимблдона соответственно.

«Я обязательно запомню сегодняшний день. Хотя сейчас я не праздную победу на корте, я стала первой ракеткой мира. И это очень многое значит для меня. Собственно, я даже не понимаю, чего я достигла. Я много работала, как и все люди вокруг меня. Спасибо всем, кто верил в меня, а также тем, кто сомневался во мне.

Быть первой ракеткой мира – большая ответственность. Я знаю об этом, могу пообещать, что сделаю все возможное, чтобы не разочаровать в этой роли. Надеюсь, я добьюсь успеха.

Еще раз хочу поблагодарить мою семью и мою команду. Без них я бы не была там, где нахожусь сейчас», — написала Плишкова на своей странице в Instagram.

Каролина Плишкова станет 23-й первой ракеткой мира в WTA-туре. На вершине чешка сменит Анжелик Кербер, которая в общей сложности на протяжении 34-х недель являлась лидером мирового рейтинга.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *