Полиция провела обыск в расположении сборной Казахстана | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Полиция провела обыск в расположении сборной Казахстана

9 февраля 2017 admin 0 Comments

Команду считают причастной к сокрытию допинга

Полиция провела обыск в расположении сборной Казахстана

Правоохранительные органы Австрии провели обыск в расположении сборной Казахстана по биатлону в связи с возможной причастностью команды к сокрытию допинга. Об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь службы криминальной разведки Австрии Винценц Кригс.

«Вчера прошли обыски в команде Казахстана. Были обнаружены медицинские препараты. Но расследование еще не закончено, мы работаем в сотрудничестве с Международным союзом биатлонистов», — сказал он.

Как отмечается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Федерального министерства внутренних дел Австрии, в январе в районе Тироля были обнаружены выброшенные коробки, в которых находились использованные одноразовые шприцы и ампулы, содержащие следы запрещенных препаратов. Также в коробках были найдены аккредитации на мероприятия под эгидой Международного союза биатлонистов . Найденные предметы были переданы центральным органам антидопингового агентства Австрии. На основе проведенного анализа доказательной базы появилось предположение, что коробка с запрещенными веществами принадлежит сборной Казахстана.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *