После медосмотра сборная Украины недосчиталась шести игроков | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

После медосмотра сборная Украины недосчиталась шести игроков

18 июля 2016 admin 0 Comments

После медосмотра сборная Украины недосчиталась шести игроков

 

Баскетболисты начали подготовку к отбору на Евробаскет-2017

Еще до первого выхода на паркет на сборе в Пуще-Водице мужская национальная команда понесла ощутимые потери. После медосмотра не у дел оказалось шесть человек – лучший бомбардир минувшего ЧУ Глебов, взявший «серебро» в Польше вместе с «Роза Радом» Зайцев, обладатель Кубка Франции с «Монако» Гладырь, «динамовец» Липовый, форвард румынского «Клужа» Пустозвонов и центровой испанского «Обрадойро» Пустовой. «У Гладыря, Зайцева и Глебова травмы различной тяжести, но каждый из них не может работать в полную силу, – заявил тренер сборной Евгений Мурзин. – Есть проблемы со здоровьем у Липового и Пустозвонова, но надеемся, что они смогут помочь команде».

В связи с потерями Евгений Мурзин довызвал защитников «Химика» Рябчука и Лебединцева. Повторное приглашение получил форвард «Днепра» Тимофеенко, ранее неожиданно отчисленный за день до сборов. Но Станислав прогнозируемо отказался. Зато прилетели в сборную центровой «Монако» капитан Кирилл Фесенко, призер чемпионата Литвы Денис Лукашов и пропустивший ЧЕ-2015 Вячеслав Кравцов из «Сарагосы». После перерыва вернулся в сборную Алексей Печеров, отбегавший сезон в Ливане. Вслед за экс-рулевым «Химика» Олегом Юшкиным в тренерский штаб влился Андрей Лебедев, работавший в сборной при Майке Фрателло.

Отбор к Евробаскету-2017 Украина начнет 31 августа с Болгарией. До этого выступит на турнирах в Грузии (13-15 августа), Словакии (16-17 августа) и Эстонии (24-26 августа).


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *