Президент Ла Лиги: Бетис рассчитывает на Зозулю в новом сезоне | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Президент Ла Лиги: Бетис рассчитывает на Зозулю в новом сезоне

11 апреля 2017 admin 0 Comments

Президент Ла Лиги: Бетис рассчитывает на Зозулю в новом сезоне


Президент Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что Бетис желает сохранить у себя украинского форварда Романа Зозулю.

Уже более двух месяцев прошло с тех пор, как нападающий не смог присоединиться к Райо Вальекано на правах аренды из-за протестов болельщиков мадридской команды, которые обвинили Романа в нацизме по причине поддержки украинской армии в войне с Россией.

Из-за срыва трансфера сложилась ситуация, при которой Зозуля не может вернуться и продолжить играть в Бетисе до конца этого сезона, поскольку двойной переход в одно трансферное окно запрещен в Испании.

По этой причине Роман до сих пор остается без игровой практики, поскольку никаких альтернатив в виде команд из других чемпионатов для него не нашлось.

Тебас же говорит, что Роману, собственно, уже и не нужно покидать Бетис. По его сведениям клуб заинтересован в сохранении украинца у себя.

«Ни одна группа радикальных лиц не может диктовать, кому и где играть в  Ла Лиге. Мы сделали все, чтобы Роман смог работать в нашей стране. Знаю, что у Бетиса есть желание оставить Зозулю в клубе, поэтому у игрока есть будущее в Севилье. Также знаю, что Бетис рассчитывает на Зозулю и в следующем сезоне», — сказал Хавьер в комментарии телеканалу Футбол 1.

Напомним, что Зозуля перешел в Бетис летом прошлого года на правах свободного агента из Днепра. В стане андалусийской команды он не стал очень востребованным футболистом, отыграв в первой части чемпионата Испании лишь в 6 матчах, выходя на замену.

Контракт Романа с клубом истекает летом 2019 года.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *