6 апреля 2017 admin 0 Comments

Леганес на домашнем стадионе Бутарке попытается отобрать очки у Реала в 30-м туре испанской Примеры.

Все! Реал в достаточно зрелищном поединке обыгрывает Леганес!

90+2′

Еще хороший момент у Реала! Модрич здорово выводил Асенсио, Марко пытался зацепиться за мяч и вывести себя на ударную позицию, но не смог.

Три минуты добавил арбитр встречи ко второму тайму.

90′

Начо Фернандес получает первый горчичник гостей в этом матче. Сфолил на Дарвине Мачисе защитник бланкос.

89′

Невероятный Васкес! Двоих прокинул Лукас, вошел в штрафную и пробил. Яго Эррерин не менее классно своего визави сыграл в том эпизоде, потащив этот удар!

86′

Кажется, замены мало чем помогли Леганесу. Ни Буэно, ни Гарсия полезными действиями пока не запомнились.

85′

Унаи Бустинса получает горчичник за то, что сорвал атаку Реала при участии Марко Асенсио.

84′

Последняя замена в матче. Александра Шимановски меняет Асьер Гаритано, выпуская Дарвина Мачиса.

83′

Ах, неплохой момент у гостей! Асенсио простреливал в штрафную, но ни Мариано, ни Васкес замкнуть этот прострел не смогли.

81′

И Лука Модрич последние десять минут отыграет в матче с Леганесом. Меняет Матео Ковачича хавбек.

79′

Подача с углового для Леганеса ничем хорошим не закончилась — Навас забрал мяч в руки.

77′

Покидает поле Альваро Мората. Мариано выпускает Зинедин Зидан вместо автора дубля в сегодняшней встрече.

76′

Каземиро получил удар сзади с колена. Эпизод оказался игровым, хотя бразильцу от этого было не легче.

73′

Бустинса хорошо навесил в штрафную, где должен был находится Лусиано. Тем не менее, мяч перелетел всех, включительно с голкипером Реала и покинул лицевую.

71′

Первая замена от Зинедина Зидана. Иско выходит на поле, меняя Хамеса Родригеса.

70′

Передача на ход Самуэлю Гарсии оказалась неточной. Упустил хавбек мяч за боковую линию, вбрасывание для гостей.

67′

Опасно! Васкес подскользнулся в штрафной Алавеса, но сразу же встал и обошел защитника Алавеса. После этого маневра последовала прострельная передача на Асенсио, но Марко пробить не смог. Кажется, просто не ожидал такого шанса вингер Реала.

64′

Вторая замена от Асьера Гаритано. Альберто Буэно меняет автора забитого мяча Габриэля.

64′

Леганес взял мяч под свой контроль. В такой встрече третий гол от хозяев поля не станет неожиданностью.

62′

Брак при передаче у Матео Ковачича. Перевод на правый фланг в исполнении хорвата вышел крайне неудачным, Данило и близко не было в той зоне.

60′

Реал снова вышел в неплохую контратаку. Однако в борьбе с Сиовасом Васкесу удалось заработать на себе лишь фол.

58′

Первый горчичник в матче. Габриэль его получает за фол в центре поля.

Автогол Мартина Мантовани. Главный неудачник второго тайма сейчас защитник Леганеса:

Восемь матчей подряд не может сохранить ворота сухими голкипер Реала Кейлор Навас в испанской Примере. Кике Касилья в прошлой встрече с Алавесом не пропускал:

Лучшим игроком первого тайма стал Альваро Мората. Дубль себе в актив записал нападающий королевского клуба.

Перерыв! Передыхаем, Леганес — Реал 2:3!

45′

Опасно! Бустинса мощно пробил после прострельной передачи с левого фланга. Навас с ударом справился, а пробивал защитник Леганеса метров с 30-ти.

Видео гола Лусиано. Привет Серхио Рамосу, который очень удачно скинул для форварда Леганеса:

42′

Данило во время контратаки бланкос оказался на острие атаки. Получив передачу от партнера, бразилец пробил — удар вышел крайне неудачным.

41′

Еще момент у мадридцев! Хамес вывел перспективной передачей Васкеса, Лукас пробил — Яго Эррерин потащил этот удар!

Видео гола Габриэля. Кто знает, может это переломный момент всей встречи:

39′

Момент у Реала! Хамес подавал в штрафную на Каземиро, но первым на опережении сыграл Шимановски, выбивший мяч подальше от собственных владений.

37′

Владение мячом в пользу Реала, 61%-39%. Но сколько же интриги у нас появилось за последние пять минут!

34′

ГООООООООООЛЛ!!!! Невероятно, но Леганес забивает второй мяч! Подача с углового нашла голову Серхио Рамоса, который скинул аккурат под удар Лусиано. Бразилец не сплоховал — 2:3!

34′

Леганес агрессивней начал играть. Хотя, кто знает, может быть гости уже посчитали, что игра сделана.

32′

ГООООООООЛЛЛЛ!!! Провал в обороне у Реала! Заброс из глубины последовал на левый фланг на Рико. Диего сместился в штрафную, прострелил в центр. Мяч попал в Серхио Рамоса, а от него — к Габриэлю, который переправил его в пустые ворота! 1:3!

Вот так Мората забивал третий мяч в ворота Леганеса:

28′

Опасно! Лусиано долго искал возможность для передачи, но в конце-концов отдал на набегающего справа Тито. Хавбек пробил выше ворот.

Пока Реал контролирует ход встречи и атакует, к вашему вниманию гол Альваро Мораты:

За восемь минут — три гола. Быстро бланкос справляются с соперником. Вот так забивал Хамес Родригес:

23′

ГОООООООЛЛ!!! Мората делает дубль! Ковачич разрезной передачей нашел Альваро, который точно направил мяч в ворота Яго Эррерина! 3:0!

21′

И продолжают наседать гости ворота Леганеса! Мората мог оформить дубль, если бы направил точнее мяч обводящим ударом. Увы, мимо.

18′

ГОООООООЛЛЛ!!! Подачу с углового замыкает на дальней штанге Альваро Мората — 2:0!

18′

Момент с ничего создал Реал! Данило просто сместился в центр и пробил по воротам. Попасть удалось лишь в штангу бразильцу.

15′

ГОООООООЛЛЛ!!! После неудачной атаки Леганеса гол забивает Реал! Асенсио отобрал мяч в середине поля, прошел аж до самой штрафной площади и прострелил на Хамеса. Колумбийцу ничего не оставалось, как переправить егов ворота — 1:0!

14′

Самоотверженно действуют футболисты Леганеса. Казалось бы, простую передачу Васкеса в подкате выбил Сиовас.

12′

На трибунах Бутарке тем временем фанаты поют испанский аналог песни про Уилла Грига. Мотив тот же, по крайней мере.

10′

Хамес здорово отыграл на оборону. Рико пытался сохранить мяч, отдав на партнера, но колумбиец подбежал сзади и эффективно сыграл на опережении.

9′

Васкес перспективно вбегал в штрафную, попутно обыграв двух соперников. Численное большинство защитников Леганеса дало все же о себе знать — мяч у Лукаса отобран.

8′

Хамес пытался перевести игру на левый фланг, но передача на Асенсио оказалась неточной.

6′

Леганес не стесняется в старте поединка брать мяч под свой контроль. Но прессинг Реала быстро сводит все усилия хозяев поля на нет.

3′

Ответный момент у Реала! Мората обыграл Мантовани, вошел в штрафную и пробил. Мяч прошел в метре возле штанги.

3′

Шимановски сместился с левого фланга в центр и пробил по воротам Наваса. Удар оказался очень легким и простым для вратаря Реала.

2′

Каземиро отдавал перспективную передачу на ход Мораты, которая была перехвачена защитниками Леганеса.

Начало матча!

Давненько не встречались на Бутарке обе команды. Дело было аж в 2003 и в 2004 годах. Тогда Леганес принимал Реал в рамках Кубка Короля, и в каждой из игр триумфировали бланкос:

В поединке первого круга Реал спокойно обыграл Леганес со счетом 3:0. Неизвестно пока, как будет в этот раз, предлагаем вспомнить, как это было тогда:

Рассматривая тактическое противостояние тренеров, особое внимание приделим Леганесу. В последней встрече против Реал Сосьедада (1:1) использовалась схема 4-2-3-1. Сегодня же будет явно оборонительный вариант, который в крайнем случае может перетекать в модель 5-4-1.

Разумеется, это все условности, но если цель хозяев поля — ничейный результат, то учитывая ротацию бланкос, это может сработать.

Много игроков основы отсутствуют сегодня у Реала. Выберем в таком случае Серхио Рамоса, которого Зинедин Зидан решил выпустить в основе на этот матч. Не до конца понятен принцип ротации Зинедина Зидана (хотя особо внимательные могут заметить, что сегодня основной является линия обороны у бланкос). Внимание, 7 забитых мячей у капитана королевского клуба в этом сезоне Примеры.

На кого следует обратить особое внимание в этой встрече?

— у хозяев поля выберем самого результативного футболиста. Александер Шимановски забил 5 мячей и отдал 2 результативные передачи в 18 встречах за Леганес. Для команды из нижней части турнирной таблицы — показатель неплохой, но именно в таких матчах стоит себя зарекомендовать как следует.

Сыграет ли Реал остроатакующе или же ограничится минимальной победой? Мнения по поводу этой встречи расходятся. В любом случае — выбор за вами. Фаворит Спорт предлагает неплохие рассклады на победу гостей.

Погоня за золотом Реала в турнирной таблице продолжается. Преимущество над Барселоной составляет два очка, блаугранас сейчас крупно ведут в счете с Севильей (3:0), так что королевскому клубу следует достойно ответить в этой встрече.

Леганес расположился на 17-й строчке и несмотря на преимущество над хихонским Спортингом в пять очков, нужно быть аккуратным. За девять туров до конца чемпионата такое преимущество можно запросто нивелировать.

Что следует отметить по стартовым составам обеих команд?

— у Леганеса изменений предостаточно. Главный тренер команды Асьер Гаритано выпустил достаточно много игроков оборонительного плана на разный вкус. Если бы не форвард Лусиано и не лучший бомбардир команды Александер Шимановски, то в целом едва ли не команда из семи игроков линии обороны (вместе с вратарем).

— у Реала после матча с Алавесом (3:0) остался в основе лишь Данило, все остальные игроки не выходили с первых минут в предыдущей встрече. Активная ротация понятна, график игр в апреле у бланкос напряженный и надо везде быть бдительным.

Реал (4-3-3): Навас — Данило, Начо, Рамос, Марсело — Ковачич, Каземиро, Хамес — Васкес, Мората, Асенсио
Запасные: Касилья, Карвахаль, Пепе, Модрич, Иско, Мариано, Бензема

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

Леганес (5-4-1): Эррерин — Тито, Бустинса, Мантовани, Сиовас, Рико — Габриэль, Перес, Тимор, Шимановски — Лусиано
Запасные: Шампань, Инсуа, Лопес, Буэно, Санчес, Мачис, Коне

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на поединке 30-го тура испанской Примеры! Леганес на домашнем стадионе Бутарке попытается отобрать очки у Реала!